Стиль
Впечатления Как открыть мотосезон, не дожидаясь весны
Впечатления

Как открыть мотосезон, не дожидаясь весны

Фото: timbersled.com
Мотосезон в России очень короткий — с апреля по ноябрь. Все остальное время «железного коня» приходится хранить в гараже. Но теперь появилась возможность не расставаться с ним зимой и раскатывать на своей гордости и красе по сугробам.

Американская компания Timbersled, базирующаяся в славном штате Айдахо, предлагает владельцам кроссовых мотоциклов специальный набор Mountain Horse, благодаря которому «железный конь» будет служить своему владельцу в течение долгих зим. В набор входят лыжа особой конструкции и гусеница, похожая на ту, что устанавливают на снегоходах. Лыжей и гусеницей заменяют переднее и заднее колесо мотоцикла, после чего он готов к покорению сугробов и снежных просторов. Набор можно использовать для преобразования самых разных моделей кросс-байков, к тому же его легко установить самостоятельно.

Mountain Horse выпускается в трех версиях. Short Track обладает лучшей маневренностью и оптимальным соотношением «мощность-сила тяги», поэтому отлично подойдет для мотоциклов с двигателями в 250 или 450 кубов. Long Track предлагает большую силу тяги, однако маневренность снижается, а максимальная скорость мотоцикла уменьшается приблизительно на 13 км/ч. Long Track лучше устанавливать на мотоциклы с мотором в 500 «кубиков». Этот набор уместен, если мотоциклист предпочитает более агрессивную езду и намеревается покорять склоны холмов. Наконец, для поездок по жесткому снегу и пересеченной местности лучше выбрать Snow Cross. Задняя гусеница уже, чем в двух предыдущих наборах, и при этом сделана из более жесткой резины. Поворотный кронштейн улучшает ход задней подвески. Стоимость первого набора составляет $5500, второго — $6200, а третьего — $6500. Компания организует доставку по всему свету, правда, обойдется это от $600 до $1000.