Впечатления

Топ-10 аккаунтов олимпийских спортсменов в Instagram

Олимпийские игры в Сочи — это не только праздник спорта, но и повод для тысячи тысяч фотоснимков. Спортсмены тоже любят пофотографировать. «РБК.Стиль» подготовил 10 лучших профилей в Instagram, которые принадлежат участникам этих Игр.

1) Ханна Тетер

Американская сноубордистка в 19 лет стала олимпийской чемпионкой в Турине (2006 год).

2) Максенс Пэррот

Канадец Максенс Пэррот — сноубордист, один из лучших слоупстайлеров мира. В Сочи он выиграл квалификацию и не совсем удачно выступил в финальной попытке — занял пятое место. Тем не менее в его Instagram есть на что посмотреть.

3) Микаэла Шиффрин

18-летний вундеркинд из США уже выиграла в 2013 году чемпионат мира по горному слалому. Если ей удастся победить в Сочи, она станет самой молодой женщиной-чемпионкой в этом виде спорта.

4) Келли Кларк

Келли Кларк — олимпийская чемпионка в сноуборде.

5) Тэд Лигети

Американский олимпийский чемпион в гигантском слаломе.

6) Лоло Джонс

Вообще Лоло Джонс рекордсменка США по бегу с барьерами. Но кроме легкой атлетики она профессионально (и очень успешно) занимается бобслеем. О том, как она совмещает в своей жизни настолько разные виды спорта, можно узнать из ее Instagram.

7) Шон Уайт

Легендарный американский сноубордист, двукратный олимпийский чемпион. Выступает в хафпайпе.

8) Тэйлор Голд

Дебютантка Олимпиад. В ее Instagram есть совершенно невероятные фотографии хафпайпа — дисциплины сноуборда.

9) Юлия Марино

Первая парагвайская участница зимних Олимпийских игр за всю историю. Для нее пребывание в Сочи — настоящий праздник.

10) Нэйт Холланд

Семикратный чемпион зимних экстремальных игр в своем профиле выкладывает множество динамичных фотографий со сноубордистских трасс.