Стиль
Впечатления Как получить доступ к скрытым возможностям Facebook
Стиль
Впечатления Как получить доступ к скрытым возможностям Facebook
Впечатления

Как получить доступ к скрытым возможностям Facebook

Как получить доступ к скрытым возможностям Facebook
В понедельник вышло приложение Paper для Facebook, которое предложило принципиально новый взгляд на чтение ленты в этой социальной сети. Официальный релиз состоялся только в США, но с помощью легких манипуляций доступ можно получить уже сейчас.

«РБК.Стиль» подскажет, как загрузить Paper в любой точке мира и как с ним правильно обращаться.

Существует два способа установить новое приложение к себе на iPhone или iPad.

Для этого необходимо открыть на iPhone или iPad AppStore. Затем следует выбрать вкладку «Подборка» и перемотать страницу в самый низ. Нажатием на имя своего Apple ID вы вызовете панель с настройками — выберите пункт «Просмотреть Apple ID».

 

В строке «Страна/регион» нужно выбрать United States. После этого остается лишь придумать себе адрес в каком-нибудь городе Штатов или же подсмотреть в интернете. На этом все — Paper можно смело загружать из AppStore.

Внимание: после смены региона с русского на американский язык AppStore автоматически поменяется на английский.

Для этого нужно запустить iTunes на компьютере и открыть iTunes Store. В самом низу окна расположено окошко с флагом — выбирайте звездно-полосатый флаг США.


А теперь о самом приложении. Во-первых, пользователи «яблочных» планшетов будут немного разочарованы — под большой дисплей iPad Paper не оптимизирован. По умолчанию приложение даже не будет отображаться в списке доступных — нужно поменять условия поиска на «только iPhone». Скачать и установить его можно, однако пользователю придется мириться с черными боковыми рамками, так хорошо знакомыми любому, кто пользуется официальным приложением Instagram на iPad. Кроме того, изображение будет слегка расплывчатым. Помимо всего прочего еще не поддерживается горизонтальная ориентация (правда, только при просмотре фотографий).

 

В остальном Paper — это, пожалуй, лучшее приложение для социальной сети Facebook из всех существующих. Авторы не соврали — оно действительно делает просмотр новостной ленты удобным как никогда.

Первое, что бросается в глаза, — интуитивно понятное управление, перегруженности информацией, так нелюбимой многими пользователями FB, не ощущается вообще. Интерфейс очень отзывчивый, фотографии грузятся мгновенно, никаких подтормаживаний или задержек. Кнопки «обновить» в Paper нет, но она и не нужна: новости появляются в ленте автоматически в момент их выхода. При нажатии на пост он «разворачивается», заполняя собой весь экран. 

Новости можно разбить на категории: Tech, Planet, Sport и еще 17 других. Именно выбирая эти секции, вы и формируете новостную ленту. Категории можно пролистывать свайпами в верхней части экрана, тогда как внизу отображается лента друзей на Facebook. Любую интересующую информацию можно увеличить, а при желании — прочитать. Для этой цели в Paper встроен собственный браузер, который позволяет выходить за рамки социальной сети.

 

Paper подбирает новости автоматически и из самых авторитетных ресурсов. Например, в секции Headlines можно читать новости из New York Times или The Time, так что любители качественной прессы будут в восторге. Пока что список составлен самой компанией Facebook и включает 40 изданий, однако в будущем разработчики планируют значительно его расширить.

По сути Paper — это агрегатор новостей, просто выведенный на новый, недоступный для конкурентов уровень.

В любом случае лучше всего просто скачать его и попробовать самому. Приложение абсолютно бесплатно.