Стиль
Впечатления В продажу вышел гибрид мотоцикла, машины и вертолета
Стиль
Впечатления В продажу вышел гибрид мотоцикла, машины и вертолета
Впечатления

В продажу вышел гибрид мотоцикла, машины и вертолета

Фото: helicycle.com
Инженеры и конструкторы уже довольно долгое время пытаются придумать способ поднять автомобиль в воздух. PAL-V — прототип такого автомобиля.

Внешне он похож на гибрид машины, мотоцикла и вертолета. От автомобиля в нем железный кузов, в который помешаются два человека. Перемещается гелицикл на трех колесах, одно рулевое колесо впереди и два ведущих сзади. А взлетать в воздух он может благодаря огромному пропеллеру, доставшемуся в наследство от вертолета.

Во время движения по земле Helicycle может развить максимальную скорость в 180 километров в час — вполне достаточно для любого современного автомобиля. За 8 секунд гелицикл разгоняется до сотни. После десяти минут езды машина раскрывает лопасти и поднимается в воздух. За один заход по воздуху гелицкл может покрыть расстояние в 350 километров (по земле, кстати, в три раза больше). Корпус машины сделан из высококачественных материалов: титана, прочного алюминия и карбона.

Helicycle — удовольствие дорогое. Он стоит $295 000. Хотя, учитывая открывающиеся перед его владельцем перспективы, можно с уверенностью сказать, что обязательно найдется желающий отдать деньги за настоящую летающую машину.