Стиль
Впечатления Пролить кофе на брюки больше не страшно
Впечатления

Пролить кофе на брюки больше не страшно

Фото:  Ledge Pants
Кофе, опрокинутый на брюки прямо перед деловой встречей, — кошмар любого бизнесмена. Впрочем, американский дизайнер Питер Кирк обещает избавить бизнесменов от этого ужаса раз и навсегда, предложив им непромокаемые штаны The Pants.

Кирк, в свое время погубивший немало брюк из-за пресловутых опрокинутых чашек, основал компанию Ledge Pants, специализирующуюся на пошиве штанов с гордым названием The Pants.

Эта важная деталь гардероба является водонепроницаемой, к тому же на нее почти невозможно посадить пятно. Такие жидкости, как яблочный сок или вино, просто «скатываются» со штанин, словно последние сделаны из стекла. А более «тяжелую» машинную смазку или масло можно будет легко отчистить, а в крайнем случае отстирать. При этом внутреннюю сторону создатели умудрились сделать «дышащей», так что владелец The Pants не будет чувствовать особого дискомфорта.

Материал на 10% состоит из эластана, поэтому штаны легко тянутся, и в них можно будет покорять вершины не только бизнеса, но и обычных гор. Этот проект собрал на сайте kickstarter.com более $26 тыс., хотя «нацеливался» всего лишь на скромную «двадцатку». Пока штаны доступны в двух цветах: черном и песочном. Зато создатели предусмотрели и женскую модель чудо-брюк. Цена The Pants в розничной продаже составит $145, а первые экземпляры можно заказать за $139.