Стиль
Впечатления Носить кредитные карты с собой больше не придется
Стиль
Впечатления Носить кредитные карты с собой больше не придется
Впечатления

Носить кредитные карты с собой больше не придется

Фото: onlycoin.com
Набивать кошелек картами - кредитными, подарочными, скидочными и членскими – скоро не будет необходимости. Для всех материальных нужд и потребностей будет достаточно картыCoin.

Coin – карточка, к которой можно "привязать" любые другие карты, которые вы успели накопить за годы потребления. Сделать это очень просто: достаточно установить на смартфон приложение, а затем подключить к нему мини-терминал, сфотографировать карту с двух сторон и провести ее через терминал. И так можно поступить со всеми своими картами – приложение не ограничивает число привязанных к нему карт, но сама Coin может одновременно хранить информацию не более, чем о 8 картах. Чтобы выбрать, какую именно вы хотите использовать в данный момент, достаточно нажать на кнопку на карточке.

По размеру Coin точно такая же, как обычная кредитная карта – только тоньше, а система защиты у нее весьма мощная. Помимо стандартного пароля, например, если вы забудете карту где-то, специальный Bluetooth датчик оповестит вас о том, что случилось. А еще карту можно автоматически заблокировать, если она дольше определенного времени не синхронизируется со смартфоном. Количество времени вы регулируете самостоятельно. При этом Coin привязан не к телефону, а к аккаунту, поэтому потеря телефона трагедией не станет. Батарея рассчитана на 2 года использования.

А пока они увлечены первой версией, которая появится летом 2014 года и которую, кстати, можно предзаказать с доставкой на территории США уже сейчас – причем вместо запланированных $100, сейчас Coin обойдется всего в $55.