Стиль
Впечатления Новая суперяхта продается в комплекте с велосипедом
Стиль
Впечатления Новая суперяхта продается в комплекте с велосипедом
Впечатления

Новая суперяхта продается в комплекте с велосипедом

Фото: picchioboat.com
Путешествовать со вкусом — значит путешествовать на яхте Picchio Boat, к которой приложил руку и воображение известный итальянский дизайнер яхт Кристиан Гранде. В этой яхте роскошно все. Даже аксессуары.

Концепция 21-метровой яхты — максимальная близость к природе: к примеру, кормовой настил сделан из поперечных досок, изогнутых так, чтобы они внешне сливались с лестницей.

Picchio Boat выполнена в пастельных тонах. На носу расположены мастер-каюта и центральный салон. На корме находится зона отдыха, украшенная вертикальными садами. Висящий гамак подчеркивает общую атмосферу расслабленности и неспешности. Терраса в кормовой части верхней палубы огорожена стеклянными стенками и обставлена лежаками и тумбами. Такая же терраса, располагающая к принятию солнечных ванн,  находится и на крыле ходового мостика.

Интерьер впечатляет не меньше, чем экстерьер. В главном салоне находятся бар, столовая и огромный диван, а стеклянный пол позволяет любоваться морскими глубинами. В ночное время пространство под полом освещается специальными прожекторами. На нижней палубе спальни оборудованы собственными ванными комнатами, а в детской находится большая софа, которую можно использовать и в качестве игровой площадки.

Кроме того, дизайнер разработал серию аксессуаров Picchio Extra: шлюпка, уникальные велосипеды с седлами Brooks, колесами из анодированного алюминия и выполненным из тика рулем, кожаные сумки в пастельных тонах, хлопковые чехлы и пляжные полотенца, а также складное парусиновое кресло, каркас которого изготовлен из стали и дерева. Стоит Picchio Extra около $8 млн.

Цены на аксессуары тоже радуют глаз: шлюпка стоит $80 тыс., велосипед — $1350, набор сумок — $4 тыс., а один чехол оценивается в $135. В роскошное плавание яхта отправится не ранее 2015 года.