Стиль
Впечатления В Польше построили логово супергероя
Впечатления

В Польше построили логово супергероя

Фото: luxurylaunches.com
Этот дом сочетает в себе жилую зону, подземный гараж-тоннель и арт-галерею. С таким разнообразием планы на выходные строить совершенно необязательно.

Если бы «железный человек» Тони Старк и «человек-летучая мышь» Брюс Уэйн существовали в реальности, они бы точно выбрали этот дом. Ведь здесь есть подземный гараж-тоннель, который ведет прямо в жилую зону, — крайне удобно, чтобы в буквальном смысле держать под боком супергеройскую машину.

Резиденцию под названием Autofamily House спроектировали архитекторы из польской архитектурной студии KWK Promes.

Тоннель расположен на уровне лужайки и идет по наклонной вверх, а жилая зона возвышается в трех метрах над землей. Жилую зону и подземный гараж разделяет лишь небольшая стена. Таким образом, попасть в гараж можно, просто открыв дверь и не выходя на улицу. Отличное решение для суровой польской зимы! 

К тому же тоннель вымощен брусчаткой, а его стены украшают картины из коллекции хозяина. Поэтому Autofamily house является одновременно и домом, и гаражом, и галереей искусств. А благодаря лужайкам, разбитым на крышах обоих отсеков дома, резиденция не выделяется из окружающих пейзажей.