Стиль
Впечатления Кирпичи за миллионы: почему знаменитостям приходится продавать дома с уценкой
Стиль
Впечатления Кирпичи за миллионы: почему знаменитостям приходится продавать дома с уценкой
Впечатления

Кирпичи за миллионы: почему знаменитостям приходится продавать дома с уценкой

Кирпичи за миллионы: почему знаменитостям приходится продавать дома с уценкой
"РБК.Стиль" вспоминает о самых дорогих "звездных" домах, выставленных на продажу. Далеко не все они нашли новых хозяев.

Совсем недавно "РБК.Стиль" писал о том, что канадская певица Селин Дион выставила на продажу свой особняк во Флориде. А на днях стало известно, что в Лондоне продаются апартаменты модельера Александра Маккуина, дизайн интерьера которых был сделан им самим. Риелторы оценили недвижимость в 11,2 млн долл. - солидную сумму, выложить которую решатся немногие.

1. Особняк Билли Джоэла, Сагапонак, США

Сначала легендарный музыкант запрашивал за свой особняк в престижном местечке неподалеку от Нью-Йорка 22,5 млн долл. Желающих приобрести дом за такую цену не нашлось, так что она была снижена сначала до 19,9 млн, затем до 18,5 млн долл., а потом и вовсе до 16,8 млн долл. Снижать ее и дальше Билли Джоэл не стал: именно за эту сумму он приобрел особняк в 2007 году.

2. Особняк Мела Гибсона, Малибу, США

Актер и режиссер выставил на продажу дом в испанском стиле под названием Lavender Hill Farm в престижном районе Сьерра-Ретрит. В особняке - шесть спален и шесть ванных комнат, а также хозяйская комната на втором этаже. Здесь также есть два встроенных гардероба, большая кухня, музыкальная комната, библиотека, офисный кабинет, зал для упражнений и оранжерея. Снаружи имеются большой плавательный бассейн, корт и сад. Изначально стоимость недвижимости составляла 14,5 млн долл. В сентябре прошлого года дом был продан за 9,2 млн.

3. Дом Дайаны Китон, Беверли-Хиллз, США

Семь спален и девять ванных комнат, внутренний дворик с фонтаном - за все это обладательница премии "Оскар" Дайана Китон запросила 13 млн долл. Однако покупателей не нашлось, и звезде пришлось снизить стоимость своего дома, построенного в испанском колониальном стиле еще в 20-е годы прошлого века, до 10,95 млн долл.

4. Поместье рэпера 50 Cent, Коннектикут, США

Рэпер 50 Cent приобрел поместье в Фармингтоне, штат Коннектикут, за 4,1 млн долл. и, по слухам, потратил еще 6 млн на его ремонт. В 2007 году оно было выставлено на продажу за 18,5 млн долл. Этот дом - настоящая мечта миллиардера: 52 комнаты, собственный ночной клуб со светящимся танцполом, бильярдный и тренажерный залы и даже вертолетная площадка. Отчаявшись найти покупателей, рэпер начал снижать цену. Сейчас поместье стоит около 10 млн долл.

5. Дом Хайди Клум, Беверли-Хиллз, США

Дом немецкой топ-модели оснащен шестью спальнями, десятью ванными, плавательным бассейном, каменной террасой, ухоженной лужайкой, кортом и двумя гаражами. Стоимость - 6,9 млн долл., что выглядит довольно скромно на фоне цен на особняки вышеуказанных звезд.

6. Особняк Дженнифер Энистон, Беверли-Хиллз, США

Звезда сериала "Друзья" в 2006 году приобрела за 13,6 млн долл. особняк в Беверли-Хиллз и устроила там грандиозный ремонт. Зданию 34 года, оно расположено на холме над бульваром Сансет. В доме - пять спален, восемь ванных комнат, бассейн и купальная кабинка. Здесь есть также спа в японском стиле и офисный кабинет. Дженнифер просила за этот дом 42 млн долл., а продан он был за 37 млн.

7. Поместье Шона Комбса, Нью-Джерси, США

Состояние продюсера и хип-хоп-исполнителя Шона Комбса, известного также как Пи Дидди, оценивается в 580 млн долл. За свой дом в Алпайне, Нью-Джерси, построенный в колониальном стиле, рэпер запросил 13,5 млн долл. В поместье - 26 комнат, корт и плавательный бассейн, кроме того, есть отдельный домик для гостей.

8. Особняк Рики Мартина, Флорида, США

Певец Рики Мартин приобрел особняк в Голден-Бич за 16,2 млн долл. и попытался продать его за 22,5 млн долл. Покупателей не нашлось, и Рики снизил цену до 18,9 млн долл. Двухэтажный дом построен в средиземноморском стиле и расположен на частной охраняемой территории на берегу океана. В особняке - пять спален, бассейн, спа, встроенные гардеробы и терраса. Год назад дом был продан за 12,8 млн долл.

9. Особняк Чарли Шина, Беверли-Хиллз, США

Звезда фильма "Взвод" и сериала "Два с половиной человека" вовсю использует свой звездный статус, чтобы продать дом в Беверли-Хиллз. Особняк позиционируется как "наглядный пример дома знаменитости". Здесь есть пять спален, семь ванных комнат, несколько просторных холлов с выходами в прекрасно ухоженный двор, открытая кухня, бассейн и спа. Цена - 7,2 млн долл.

10. Дом Кэтрин Хепберн, Фенвик, США

28 млн долл. просили за дом голливудской легенды Кэтрин Хепберн его нынешние хозяева. Дом был построен родителями звезды в 1913 году. В 1938 году его разрушил ураган, и здание пришлось отстраивать заново. Сама актриса жила в этом доме до 2003 года. Недавно владельцы заявили, что снимают особняк с торгов, поскольку не хотят снижать цену.