Стиль
Вещи Шаг в будущее: на что способны новые поколения телевизоров
Стиль
Вещи Шаг в будущее: на что способны новые поколения телевизоров
Вещи

Шаг в будущее: на что способны новые поколения телевизоров

Фото: пресс-материалы Sony
Поиск в интернете, улучшение изображения с различных источников и огромное количество приложений на большом экране — только начало.

Главная тенденция развития любой современной техники — способность максимально интерактивно взаимодействовать с пользователем. И если раньше такой обязательный предмет любой гостиной, как телевизор, мог лишь показывать телепередачи и фильмы, то сейчас он не только делает это все на качественно более высоком уровне, но и с легкостью приспосабливается к возрастающим запросам современной жизни. Взять, к примеру, новый Sony Bravia серии X9C. Первое, что его выделяет по сравнению с конкурентами — лаконичный дизайн, отличительными чертами которого стала сведенная к минимальным значениям толщина (всего 4,9 мм в самой тонкой части корпуса).

 

 

При этом такую тонкую панель можно размещать вплотную к стене, благодаря усовершенствованным системам крепления и охлаждения. Несмотря на то, что толщина корпуса телевизоров серии X9C меньше, чем у многих смартфонов, эти модели весьма функциональны. В них удачно сочетаются качество полноценного 4K-изображения, «умные» возможности Smart TV и операционная система Android 5.1.

 

 

 

Что все это дает простому пользователю?
Разберемся детально.

Новый процессор отвечает за четкость изображения вне зависимости от того, какого оно происхождения: поступает в формате 4К, представляет собой видео высокого, стандартного или же низкого разрешения из интернета. Видео с каждого источника сигнала обрабатывается и улучшается до максимально возможного уровня близкому к 4K (от телетрансляций, дисков Blu-ray, DVD до 4K интернет-видео).

 

 

Вы будете наслаждаться настоящим качеством 4K-изображения с невероятной четкостью, живыми оттенками и высоким контрастом. Вы сможете увидеть тончайшие цветовые переходы, все детали текстуры, а также сочетание ярких светлых и глубоких темных элементов изображения в одном кадре благодаря системе шумоподавления и повышенной динамической контрастности. На экране такого телевизора яркие фейерверки в ночном небе можно будет разглядеть во всех деталях.

 

 

Благодаря платформе Android TV, впервые реализованной в моделях Bravia в этом году, телевизоры могут предложить большой набор интерактивных развлечений, к которым привыкли пользователи смартфонов и планшетов — от игр и музыки до различных приложений (их можно скачать прямо в память телевизора). Теперь появилась возможность прямого доступа к большой коллекции Google Play напрямую через телевизор без подключения дополнительных внешних устройств благодаря единой учетной записи Google ID — и все это на большом экране ультравысокого разрешения.

 

 

При помощи приложения Google Cast на экран телевизоров Bravia можно быстро, просто, практически одним касанием транслировать контент со смартфона или планшета. При этом вы можете продолжать пользоваться вашим мобильным устройством параллельно с демонстрацией контента на экране телевизора.

 

 

С системой голосового поиска можно не только находить необходимые сведения в интернете, но и получать ответы в виде специальных информационных карточек Google. Микрофон, встроенный в пульт дистанционного управления с сенсорной панелью, позволяет искать нужный контент и управлять телевизором с помощью голосовых команд. Для голосового поиска также можно использовать свое мобильное устройство, достаточно загрузить бесплатное приложение для Android или iOS. 

Помимо интерактивных возможностей, Android TV телевизоры Sony Bravia серии X9C дают доступ к обширной коллекцией видеоконтента. В меню телевизора уже предустановлены приложения известных ТВ-каналов и онлайн-кинотеатров, таких как Okko, ivi.ru, Megogo, Tvigle, СТС, «Перец» и многих других. Список приложений постоянно обновляется. Чтобы посмотреть любимый сериал, новый российский или зарубежный фильм, послушать музыку или найти ТВ-программу, которую вы пропустили, теперь достаточного одного клика на пульте управления вашего телевизора.