Стиль
Вещи Октябрь с подогревом: 5 гаджетов, которые скрасят приход холодов
Стиль
Вещи Октябрь с подогревом: 5 гаджетов, которые скрасят приход холодов
Вещи

Октябрь с подогревом: 5 гаджетов, которые скрасят приход холодов

Фото: пресс-материалы ValueRays depositphotos.com; Crock-Pot; Firstgear; Thermacell; sabrinafossi.com; DeWalt
Октябрьский снег — не повод для депрессии. Изобретатели гаджетов придумывают все новые «антидепрессанты». «РБК Стиль» — о новинках науки и техники, которые помогут примириться с любым морозом.

Одежда с подогревом

Современные аккумуляторы могут подпитывать не только смартфоны энергией, но и вас теплом. Защититься от холода поможет одежда с встроенными нагревательными элементами. Вариантов масса. Есть, например, штаны с подогревом от Firstgear ($185), которые к тому же сделаны из антибактериальной ткани. К ним в комплект можно прикупить подогревающиеся носки от той же компании и, чтобы ноги не замерзли наверняка, завершить утепление термальными стельками от ThermaCELL. Они не только защитят ступни от холода, но и не дадут им вспотеть: температуру внутри обуви можно настроить по своему усмотрению.

А если и этого окажется мало, можно купить куртку от DeWalt. Помимо функции подогрева тела, она может зарядить смартфон или планшет от встроенных батарей.

 

 

 

Кружка, которая греет руки

Особенно холодно нам бывает по утрам, когда приходится покидать нагретую кровать. Поэтому вдвойне приятно сразу погреться о кружку с горячим чаем. Для любителей подобного занятия есть специальная кружка, куда можно не только налить согревающий напиток, но и в буквальном смысле засунуть руки. Называется она ToastyMUG и сделана целиком из керамики. Цена вопроса — €35.

 

 

 

Мышка с подогревом

Пока отопление работает еще не пойми как, а вернее не работает совсем, можно, пользуясь мышкой, надевать перчатки. Но в компании ValueRays придумали решение получше. В их мышку встроены инфракрасные нагревательные элементы, которые не дадут рукам замерзнуть.

 

 

Сенсорные перчатки

Видели, как в холодную погоду люди управляют смартфоном при помощи носа или даже языка? Несмотря нелепость ситуации, их можно понять. Ответить на звонок или переключить песню, когда за окном минусовая температура — та еще проблема. Ведь для этого нужно снимать перчатки — сенсорные экраны не работают с материалами, которые не проводят электричество.

 

К счастью, от этой проблемы легко отделаться, купив сенсорные перчатки. Их ткань создана из проводящих материалов, так что в них можно без труда пользоваться смартфоном или планшетом. Своих согревающих функций такие перчатки при этом не теряют.

Сейчас такие аксессуары довольно распространены (просто многие о них не знают) и купить их можно во многих розничных магазинах — просто спросите у продавцов-консультантов.

 

 

Термос-контейнер

Польза термоса известна уже не один век. Только вот второе блюдо туда не положишь. И если рядом нет микроволновки, горячий обед вам не светит.

Но выход есть: можно купить термос для еды. Называется устройство Crock-Pot Food Warmer, и оно, оправдывая свое название, сохранит приготовленную дома еду в горячем состоянии, а при необходимости даже подогреет ее. Контейнер в устройстве переносной, так что его легко можно вытащить для удобства или помыть.

Стоит чудо-переноска $23.