Стиль
Вещи LG готовит к выпуску телефон-тамагочи
Вещи

LG готовит к выпуску телефон-тамагочи

Фото: theverge.com
Компания LG анонсировала линейку смартфонов, в операционную систему которых будут установлены персонифицированные помощники, чем-то напоминающие знаменитые игрушки тамагочи.

Смартфоны отличаются друг от друга операционными системами, характеристиками, внешним видом и наборами установленных программ. Но своей персональности у них нет: это ведь просто коммуникатор. Так что, чтобы выделить свои телефоны из толпы, LG решила наделить их характером. Линейка смартфонов средней ценовой категории Aka, которая готовится к выходу в Корее, поступит в продажу со встроенным в операционную систему «цифровым персонажем». Согласно изданию CNET всего персонажей будет четыре. Желтый телефон — Eggy, влюбчивый, белый — Wooky, любит разговаривать на молодежном сленге, синий — Soul, любит музыку и пиво, а розовый — YoYo (единственный, кстати, женский персонаж в линейке), обожает гамбургеры и кока-колу. Почему именно «девушка» любит фастфуд, LG не разъясняет.

В комплекте к телефону будет идти специальный чехол. Он будет закрывать три четверти смартфона, тогда как верхняя часть экрана останется неприкрытой. Когда смартфон лежит в этом чехле, на ней будут видны глаза персонажа, следящие за тем, что происходит вокруг.

Персонаж будет активен практически все время. Он поможет сделать селфи и сможет рассказать вам о своем прошлом.

Как ни странно, то такая идея действительно сможет привлечь к телефонам внимание покупателей — вспомните знаменитые игрушки тамагочи и то, как дети (да даже и некоторые взрослые!) к ним привязывались. Искусственный интеллект привлекает многих.

Что касается технических характеристик, то ничем выдающимся они не отличаются — смартфоны как смартфоны. HD-дисплей с диагональю в 5 дюймов, четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти.

О том, будут ли новые смартфоны продаваться где-либо еще кроме Южной Кореи, пока нет никакой информации.


ДП