Стиль
Вещи В Новой Зеландии изобрели стол, который всегда можно носить с собой
Стиль
Вещи В Новой Зеландии изобрели стол, который всегда можно носить с собой
Вещи

В Новой Зеландии изобрели стол, который всегда можно носить с собой

Фото: kickstarter.com
На Kickstarter запущена кампания по сбору денег на Cardboard Standing Desk — складной картонный стол, который весит всего 6,5 кг, а собирается без специальных инструментов за две минуты.

Хороший стол — это серьезно. Купить в квартиру красивый стол из дуба — это фактически расписаться под тем, что он простоит там несколько лет. Просто взять и перенести его из комнаты в комнату невозможно — он не пролезет ни в один в дверной проем. К тому же его высоту нельзя отрегулировать. И для одного члена семьи стол может оказаться слишком высоким, а для другого — чересчур низким.

Новозеландский стартап Refold создал уникальный стол, который лишен всех вышеперечисленных недостатков. Во-первых, он сделан из прочного картона, поэтому весит всего 6,5 кг. Во-вторых, его можно легко сложить до размеров небольшого чемодана и носить с собой.

Cardboard Standing Desk раскладывается и собирается из четырех цельных частей за две минуты. Для этого не требуются ни клей, ни гвозди, ни специальные инструменты. Положений у него два. В первом, высоком, он напоминает университетскую кафедру — правда, более подходящую для того, чтобы стоять за ней, а не сидеть. Зато на нее можно поставить ноутбук и проводить презентации или читать лекции. Во втором, более низком, он ничем не отличается от обычного письменного стола. Разве что нужно озаботиться стулом — в комплект он не входит.

С виду Cardboard Standing Desk кажется очень хрупким. Но это впечатления обманчиво, он вполне выдержит человеческий вес. Так что при желании или необходимости на него можно спокойно встать без риска падений и травм.

Cardboard Standing Desk — это Kickstarter-проект, и он уже собрал необходимую сумму. К сожалению, купить его можно только в Новой Зеландии. Но когда краудфандинговая кампания закончится, он вполне может добраться и до остального мира.


ДП