Стиль
Вещи Топ-10 лучших AirPlay-аудиосистем
Вещи

Топ-10 лучших AirPlay-аудиосистем

Фото: BANG & OLUFSEN BEOPLAY A9
На сегодняшний день существует огромное количество аудиосистем, поддерживающих формат передачи данных, разработанный Apple. «РБК.Стиль» поможет выбрать лучшие модели во всех ценовых категориях.

Настоящие любители музыки знают, что музыку нужно слушать не в наушниках, какими бы дорогими они ни были, а через мощные внешние динамики с сабвуфером. Ведь только аудиосистема может воспроизводить композиции именно так, как это задумывали сами музыканты. Ниже приведен список лучших акустических систем, поддерживающих AirPlay.

 


1. Bang $ Olufsen Beoplay A9

Эти похожие на тарелки динамики приведут любого меломана в настоящий восторг. Они достаточно тонкие, так что их можно вмонтировать в стену вне зависимости от размеров помещения. Это 2.1-система способна предугадывать настроение слушателя, подбирая подходящую музыку. Стоимость — $2700.

 


2. Audio Pro Allroom

На первый взгляд кажется, что эта система не стоит своих $800, слишком уж неказисто выглядит — серо-красная коробка, больше похожая на гитарный комбоусилитель. Внешность обманчива, Audio Pro Allroom выдает потрясающе объемный звук. Кроме того, у системы крайне понятный и простой интерфейс управления, и она может работать даже без подключения к интернету.

 


3. Bowers & Wilkins A7

У этой компании также есть A5–версия, она похуже звучит, зато стоит меньше. В A7 же встроены четыре мощных динамика, а сабвуфер системы укреплен кевларом. Дизайн обтекаемый и очень приятный, звук сочный, а управление простое. Так что свои $800 устройство точно оправдывает.

 


4. Dreamone от Dream Audio

Система только готовится к выходу этой осенью и будет стоить $600. Ее главная особенность — портативность. Она очень немного весит, так что при желании можно переносить ее из комнаты в комнату без особых трудностей. Судя по отзывам с CES 2014, где Dreamone была представлена, звук потрясающе объемен и распространяется на 360°, заполняя собой все пространство помещения. Кроме того, полый корпус устройства создает концертный эффект — кажется, что слушаешь музыку вживую, а не в записи.

 


5. Sony Sans500

Несмотря на то что Sony официально сняла Sans500 с производства, эта система все равно заслуживает упоминания. Необычный дизайн выгодно выделяет ее среди конкурентов, а очень богатый и насыщенный звук превратит любую комнату в концертный холл. В комплект также входит батарея, которой хватит на пять часов безостановочного прослушивания музыки. Эту аудиосистему до сих пор можно найти в некоторых розничных магазинах, стоит она около $400.

 


6. iHome IW4

Это аудиосистема специально заточена под Apple-устройства. Конечно, можно подключать и другие плееры, но именно с iPad, iPhone или MacBook IW4 полностью раскроет себя. В остальном все как обычно — красивый дизайн и хорошее качество звука. Стоимость — $250.

 


7. Klipsch Gallery G-17

Эта система чем-то похожа на динамики домашнего кинотеатра. Это сделано по ряду причин. G-17 рассчитана для сильной подачи звука «по прямой», из одного конца комнаты в другой, мощного объемного звучания здесь нет. Хотя общее качество воспроизведения все равно очень и очень высокое. Система не портативная, но запаса громкости хватит для того, чтобы заполнить музыкой всю квартиру. К тому же можно купить сразу несколько таких устройств и построить свою собственную аудиосистему. Стоимость G-17 составляет $200.

 


8. Logitech UE Air Speaker

Если на дорогую акустику не хочется тратить много денег, UE Air Speaker за $150 станут идеальным выбором. Эти динамики занимают очень мало места, поддерживают AirPlay, легко подключаются и выдают очень чистый и глубокий звук. К тому же можно выстроить на их базе более мощную аудиосистему. 

 

 


9. Philips AD7000W/37 Fidelio SoundAvia

Найти хорошую звуковую систему дешевле $100 довольно сложно. Пожалуй, Fidelio SoundAvia — одно из немногих достойных решений. Ожидать мощнейшего звука за такую цену, пожалуй, не стоит, но поддержка AirPlay, простота использования и приятный внешний вид с легкостью искупят все недостатки.

 


10. Acoustic Research ARAP50

Эта 20-ваттная аудиосистема отличается глубоким объемным звуком. Она довольно сложна в установке, а ее дизайн никак не назовешь премиальным. Тем не менее трудно найти что-то более достойное всего за $50.


Дмитрий Петренко