Стиль
Вещи Новый гаджет отучит ребенка психовать из-за видеоигр
Стиль
Вещи Новый гаджет отучит ребенка психовать из-за видеоигр
Вещи

Новый гаджет отучит ребенка психовать из-за видеоигр

Фото: sammatson.net
Дизайнер Сэм Мэтсон придумал идеальное решение усмирять ярость игроков. И оно не предполагает разбивания джойстиков и метания в экран телевизора различные предметы.

Immersion — беспроводная Bluetooth-гарнитура, которая фиксирует человеческое сердцебиение. Принцип такой: если игрок начинает злиться, безуспешно пытаясь в сотый раз пройти одно и то же особо заковыристое место в игре, и его пульс подскакивает, устройство делает игру еще сложнее.

Это может звучать странно, но смысл заключается в том, чтобы помочь игроку научиться справляться со своими эмоциями. Ведь человек будет знать, что, как только он начнет злиться, пройти дальше будет невозможно. В этом случае он скорее всего приложит все усилия, чтобы держать себя в руках. По словам автора, идея пришла ему в голову во время наблюдений за своим играющим в популярный шутер Call of Duty братом.

Immersion пока еще нельзя нигде купить, и уж точно неизвестно, как сами игроки воспримут концепцию этого устройства (многим наверняка бы хотелось, чтобы игра становилась легче, а не сложнее). Тем не менее идея более чем интересная, а нам остается лишь ждать выхода устройства в свет.