Стиль
Вещи Новый чехол для iPhone оснастили электрошокером
Стиль
Вещи Новый чехол для iPhone оснастили электрошокером
Вещи

Новый чехол для iPhone оснастили электрошокером

Фото: yellowjacketcase.com
Средства самозащиты набирают популярность каждый год. И нельзя сказать, что все они одинаково надежны.

Газовые баллончики очень трудно использовать в закрытых помещениях, например, в лифтах. Они запросто демобилизуют в придачу к несчастному грабителю еще и своего владельца. Травматические пистолеты довольно громоздки и в некоторых ситуациях их почти невозможно использовать. Компания Yellow Jacket предложила свой собственный, уникальный способ, практически лишенный недостатков.

Их одноименное устройство представляет собой чехол для iPhone, верхняя часть которого генерирует высоковольтный электрический разряд. Проще говоря, это чехол-электрошокер. По словам создателей продукта, это единственный в мире кейс, способный защитить как смартфон, так и его хозяина.
Мощность генерируемого разряда — 950 тысяч вольт. Этого вполне хватит, чтобы остановить даже самого крепкого грабителя. А вот убить таким разрядом трудно — разве что парализовать, что не может не радовать.

Шокер включает в себя автономную батарейку, так что тратить драгоценную энергию смартфона он не будет. Более того, при необходимости от этой же батареи можно даже зарядить сам смартфон! Правда, злоупотреблять такой функцией не стоит — иначе не останется напряжения для разрядника. Кстати, для того чтобы полностью зарядить аккумулятор чехла, нужен всего час.

Возможность случайно «взбодрить» себя с утра ударом тока в ухо сведена к минимуму — в Yellow Jacket есть встроенный предохранитель.

Yellow Jacket — устройство во всех смыслах полезное. Нам остается лишь надеяться, что о нем не прознают сами грабители и не возьмут его на вооружение.