Стиль
Вещи Домашний HDMI-кабель теперь можно выбросить
Стиль
Вещи Домашний HDMI-кабель теперь можно выбросить
Вещи

Домашний HDMI-кабель теперь можно выбросить

Фото: airtame.com
HDMI — это интерфейс для передачи цифрового изображения в высоком разрешении. Почти все современные консоли, телевизоры и ноутбуки оборудованы HDMI-портом.

Однако для того, чтобы вывести HD-изображение, например, на проектор, нужно долго и утомительно тянуть к нему длинный провод. В больших помещениях эта проблема становится еще более раздражающей. Но, похоже, вскоре подобным мучениям придет конец. На краудфандинг-ресурсе Indiegogo.com успешно собрал необходимую сумму Airtame —беспроводной адаптер, который с легкостью может заменить многие существующие HDMI-кабели.

Для того чтобы транслировать изображение, нужно подключить Airtame к телевизору или проектору через HDMI-разъем и «запитать» его от USB-порта. Затем установить специальное приложение на компьютер и соединиться с Airtame через wi-fi. Собственно, все. Происходящее на мониторе будет мгновенно передаваться на экран. И никаких проводов!

Airtame поддерживает Windows, Mac Os, Linux и Full HD разрешения. Также можно выводить картинку на несколько экранов одновременно.

Сделать предзаказ можно здесь.