Стиль
Вещи Следующим летом газон уже не будет прежним
Стиль
Вещи Следующим летом газон уже не будет прежним
Вещи

Следующим летом газон уже не будет прежним

Фото: Grass Printer
Стрижка газона — занятие скучное. К тому же прилизанный вид любимой лужайки может навести тоску на творческую личность. Другое дело, если на газоне выстрижена цитата из «Улисса» или «Мона Лиза» великого Леонардо.

Такого же мнения придерживаются и создатели «креативной» газонокосилки Grass Printer — дизайнеры До Хан Юн, Йон Ко Хе и Ким Мин Хон. Их механическое детище с автономным источником питания способно воспроизвести на лужайке любое изображение или надпись. Владельцу устройства нужно лишь нарисовать или написать желаемое на сенсорном экране, которым оснащено устройство, и предоставить все остальное газонокосилке. Маленькие лезвия Grass Printer удаляют траву быстро и точно, в результате чего на лужайке появляется нужный рисунок или надпись.

Кроме того, «умная» система не позволит устройству покинуть обозначенный хозяином участок. Так что те, на чьих лужайках периодически высаживаются пришельцы из космоса, наконец смогут поразить инопланетных гостей чем-то необычным. Кстати, в этом году изобретение даже получило престижную награду в области дизайна Red Dot Awards. Что лишний раз подтверждает — штука стоящая.