Стиль
Вещи Домофоны теряют актуальность из-за новой доступной технологии
Стиль
Вещи Домофоны теряют актуальность из-за новой доступной технологии
Вещи

Домофоны теряют актуальность из-за новой доступной технологии

Домофоны теряют актуальность из-за новой доступной технологии
Если вы заказываете одежду и гаджеты по интернету на дом, а большую часть времени проводите на работе, то «умная» видеосистема Doorbot станет для вас лучшим другом и помощником.

Doorbot представляет собой комбинацию дверного звонка и видеокамеры, передающей картинку прямо на смартфон или планшетник. Если курьер звонит в дверь, то на мобильное устройство поступает специальный сигнал, даже если владелец квартиры находится в нескольких десятках километров от дома. Получив уведомление, хозяин квартиры может посмотреть, кто пришел, и пообщаться с посетителем с помощью Doorbot. Если устройство совмещено с «умным» замком Lockitron, владелец может открыть дверь и позволить оставить посылку на пороге квартиры. Также можно впускать внутрь гостей или представителей коммунальных служб, решивших снять показания со счетчиков.

Doorbot подключен к домашнему wi-fi и оснащен камерой «рыбий глаз». К тому же здесь есть режим ночного видения, что позволит разглядеть лицо посетителя, даже если какие-то предприимчивые ребята накануне выкрутили все лампочки в подъезде. Устройство надежно прикрепляется к двери. Кроме того, Doorbot может работать и как обычная беспроводная видеокамера. Стоимость гаджета на данный момент составляет $200, а за дополнительные $150 можно получить устройство в комплекте с Lockitron.