Стиль
Вещи Память смартфонов и планшетов увеличится до тысячи гигабайтов
Стиль
Вещи Память смартфонов и планшетов увеличится до тысячи гигабайтов
Вещи

Память смартфонов и планшетов увеличится до тысячи гигабайтов

Фото: meetlima.com
Если в ваших электронных файлах царит полный хаос, свадебные фото хранятся на смартфоне, а снимки из отпуска — на планшетнике, то адаптор Lima поможет навести порядок в любом информационном аду.

Для того чтобы синхронизировать память всех своих мобильных устройств, пользователю достаточно подключить Lima к домашнему интернету и любому USB-диску, а затем установить на гаджеты одноименное приложение. Смартфон, планшетник и персональный компьютер будут работать как одна команда: любые файлы с одного устройства можно будет просмотреть на всех остальных.

Теперь на iPad с малым объемом памяти можно просматривать тысячи фильмов, а для того чтобы «расшарить» папки с текстовыми документами, не потребуется загружать их в корпоративное «облако». Создатели уверяют, что уровень безопасности Lima намного выше, чем у DropBox или других «облачных» технологий, и работает адаптор в 60 раз быстрее. К тому же файлы нужно копировать в «облака» вручную, а при наличии Lima этого не требуется: все устройства отражают одинаковые данные.

Разработчики запрашивали на этот проект на kickstarter.com $69 тыс., а в итоге собрали $1,2 млн. Первые поставки начнутся уже зимой следующего года, а стоимость устройства в розничной продаже составит $150.