Стиль
Вещи Новая док-станция от Apple может взорвать барабанные перепонки
Стиль
Вещи Новая док-станция от Apple может взорвать барабанные перепонки
Вещи

Новая док-станция от Apple может взорвать барабанные перепонки

Фото: thewosexperience.com
У владельцев «яблочных» смартфонов появился новый повод потратить деньги на очередной девайс для своего любимого iPhone или iPad. Apple выпустила док-станцию Wall of Sound 2.0, мощность которой может взорвать барабанные перепонки человека.

Wall of Sound 2.0 — улучшенная версия уже существующей док-станции Wall of Sound. Параметры устройства внушают уважение: 1x1,7х0,4 метра и около 180 кило веса. Девайс оснащен 44 динамиками и 2 сабвуферами, а мощность издаваемого им звука составляет 8 тысяч ватт. Разумеется, разработчики компании Apple прекрасно осознают, что прослушивание музыки на полную мощность может повредить барабанные перепонки. 

Так что они снабдили девайс обезьяньей мордочкой, которая проследит за тем, чтобы все присутствующие вышли с вечеринки людьми со здоровыми ушами. Глаза мартышки загораются синим, если уровень громкости в порядке, золотистым, если мощность нарастает, и красным, если громкость зашкаливает. Когда слуху начинает грозить реальная опасность, устройство просто-напросто отключается. Wall of Sound 2.0 будет изготавливаться в Швеции вручную. Он должен появиться в продаже уже в феврале 2014 года, а его стоимость составит $6900.