Стиль
Вещи Забыть выключить свет и запереть дверь в квартиру больше не страшно
Стиль
Вещи Забыть выключить свет и запереть дверь в квартиру больше не страшно
Вещи

Забыть выключить свет и запереть дверь в квартиру больше не страшно

Фото: lockitron.com
«Куда я дел ключи?», «Выключил ли я свет в коридоре?» — эти вопросы задавал себе каждый погрязший в суете житель мегаполиса. «РБК.Стиль» нашел приложения для смартфонов, которые позволят больше не забивать себе этим голову.

1. «Умный» замок Lockitron

Это устройство позволяет открывать замок через Интернет. Lockitron крепится к двери с обеих сторон, подключается к домашней wi-fi-сети и позволяет владельцу контролировать доступ в помещение с помощью смартфона или через веб-интерфейс. Благодаря гаджету хозяева могут узнать, кто на данный момент пытается открыть дверь, а также создать «гостевые» ключи. Обладатели «яблочных» смартфонов также получают опцию автоматического открытия при приближении владельца к двери.

2. «Умный» замок ShareKey

Это приложение пока находится в стадии разработки. По замыслу его создателей, с его помощью можно открыть дверь, просто поднося смартфон к замку. У ShareKey есть еще несколько функций: создание «гостевых» доступов в помещение и установка точного времени, в которое тот или иной человек может открыть дверь. Приложение будет работать на смартфонах, снабженных функцией NFC, то есть коммуникацией ближнего поля, дающей возможность устройствам обмениваться данными на расстоянии 10 сантиметров.

3. Устройство для поиска предметов Stick-N-Find

Стикеры размером с монетку с функцией Bluetooth можно прикреплять к вещам, а затем отслеживать с помощью приложения. Приложение превращает экран смартфона в настоящий радар, засекающий разбросанные вами кошельки и кредитные карточки.

4. «Умные» выключатели WeMo

Приложения для «умных» выключателей WeMo работают и на iOS, и на Android и позволяют включать или выключать освещение в вашем доме из любой точки мира. Для этого нужно купить выключатели или встраиваемые в розетку модули WeMo и присоединить их к своей домашней wi-fi-сети, а далее уже контролировать с помощью приложения.