Стиль
Вещи Топ-10 полезных сервисов Google, о которых мало кто знает
Стиль
Вещи Топ-10 полезных сервисов Google, о которых мало кто знает
Вещи

Топ-10 полезных сервисов Google, о которых мало кто знает

Топ-10 полезных сервисов Google, о которых мало кто знает
Корпорация Google известна не только своей поисковой системой, но и другими полезными приложениями и сервисами для различных нужд.

Google Earth, Google Maps и Google Street используются миллионами людей по всему миру. "РБК.Стиль" представляет обзор менее известных, но не менее полезных сервисов Google.

Google Mars - экскурсии по Красной планете

Проверить, есть ли жизнь на Марсе, можно с помощью приложения Google Mars, которое позволяет просматривать непрерывный поток новых спутниковых снимков высокого разрешения всего через несколько часов после того, как их получает NАSА. Пользователи также могут путешествовать назад во времени, увидеть Красную планету глазами пионеров исследования Марса в разделе исторических карт (Historical Maps), изучая древние карты астрономов Джованни Скиапарелли, Персиваля Ловелла и других.

www.google.com/mars

Google Art Project - виртуальные экскурсии по музеям мира

Не выходя из дома, полюбоваться росписями Микеланджело в Сикстинской капелле, посмотреть "Рождение Венеры" в музеи Уффици, не забыв перед этим заскочить в Эрмитаж... Все это возможно благодаря сервису Google Art Project, который позволяет совершать виртуальные туры по музеям и художественным галереям. Произведения искусства сфотографированы в таком хорошем разрешении, что их можно рассмотреть в мельчайших подробностях, вплоть до потрескавшейся краски на полотнах старых мастеров.

www.googleartproject.com

Google Scholar – система поиска научных статей

Scholar – довольно обширная система, позволяющая получить доступ к статьям, диссертациям, книгам, рефератам и судебным решениям на сайтах профессиональных сообществ, академических издательств, онлайн-хранилищ и университетов.

scholar.google.com

Google Transliterate – сервис, который позволяет печатать на нужном языке, независимо от вашего месторасположения.

www.google.com/inputtools/cloud/try

Build – совместный проект австралийского подразделения Google и компании Lego. Он представляет собой интерактивный конструктор на базе браузера Chrome. На сайте приложения нужно выбрать точку на карте Австралии или Новой Зеландии и начать "строительство".

www.buildwithchrome.com/static/map

Google Think – сайт, на котором рекламщики и люди смежных профессий черпают вдохновение и маркетинговые идеи.

www.google.com/think

Формула поиска Google – сайт, который помогает углубить практические поисковые навыки пользователей. Эксперты по поиску Google предлагают приемы и трюки, помогающие пользователям лучше ориентироваться в поисковой системе и находить именно то, что они ищут.

www.google.com/insidesearch/landing/powersearching.html

Schemer – сервис, который помогает планировать времяпровождение с друзьями. Он работает особенно хорошо в густонаселенных районах.

www.schemer.com/home

Google Sound Search – виджет, похожий на Shazam, который поможет вам распознать звучащую мелодию.

Google Moderator – открытый форум для сбора идей и вопросов.

www.google.com/moderator