Статьи
10 спорных моментов мужского гардероба С одной стороны, мужской стиль — это свод четко прописанных правил, а с другой — полный подводных камней путь, про которые надо обязательно знать. В чем разница между костюмами made-to-measure и bespoke Индустрия костюмного индпошива держится сегодня на двух главных китах — made-to-measure (МТМ) и bespoke. Как хорошо выглядеть зимой и при этом не замерзнуть Самое время продумать, из чего составить гардероб на позднюю осень и предстоящую зиму. Вечерний дресс-код: как носить смокинг Рано или поздно в жизни мужчины наступает момент, когда он получает приглашение на мероприятие с пометкой black tie. А это значит, что без хорошего смокинга его гардероб обойтись никак не может. Что такое идеальный костюм, и где его найти Костюм — это особая категория мужского гардероба, это его сердце, основа, на которой держится все остальное. Именно по этой причине костюм должен быть безупречным — здесь нет места компромиссам. Пять вещей, которые нужно знать при выборе костюма Если вы решились на свой первый костюм, сшитый на заказ по индивидуальным меркам, вы на правильном пути. Теплый прием Создатель и идейный вдохновитель марки Feru Ферутдин Закиров представил новую концепцию своих магазинов, настоящей жемчужиной среди которых стал недавно открытый флагманский бутик на Петровке. Лаборатория стиля Ценители портновского искусства знают: если хочешь заказать гардероб под ключ, включая отшитые вручную костюмы, нужно идти в один из магазинов марки Feru. У одного из старейших мужских брендов в России своя особая, уникальная философия.
Как создать идеальную пару обуви
Марка Feru — это не только безупречно скроенные костюмы, рубашки из лучшего хлопка и пальто из отборной шерсти. Это еще и первоклассная обувь.

К собственной обувной линейке основатель Feru Ферутдин Закиров шел достаточно долго. Поначалу обувь под своим брендом он выпускал лишь на основе прототипов, внося в них свои узнаваемые черты и детали — так работают многие марки одежды, для которых обувь является побочным производством. И лишь спустя 10 лет, изучив все тонкости обувного дела, Ферутдин запустил наконец собственную линию.

Инвестиции в производство оказались очень серьезными — были вложены силы и средства в создание новых собственных клише, в дизайн подошвы, в производство мягкой обуви из полиуретана, который придает ей особую мягкость и удобство при носке. И еще в целый ряд технологических инноваций. В итоге у Feru Group сегодня две обувные студии, где под руководством Ферутдина разрабатывается весь модельный ряд с учетом последних трендов. Здесь придумывают собственные колодки и лекала, и уже потом на фабрике в итальянском регионе Венето создают обувь, аналогов которой просто не существует. Это абсолютный эксклюзив Feru — обувь, в которой красота всегда пребывает в гармонии с комфортом и надежностью. Она подчеркнуто элегантная — у обувщиков Венето есть свой узнаваемый стиль, благодаря чему обувь Feru становится совершенно особенной.

Появлению на свет очередной пары Feru всегда предшествует серьезная подготовительная работа. Ферутдин лично проверяет партии кожи. Первый и второй сорта, когда они уже покрашены, отличить друг от друга достаточно сложно, поэтому он выбирает всегда только неокрашенную кожу — на профессиональном языке она называется «грезо». Именно из неокрашенной кожи шьется обувь — разумеется, вручную. И только потом ее красят, нанося цвет несколькими слоями, каждый из которых тщательно полируется. Впоследствии опытный глаз сумеет рассмотреть на ботинках детали окраски — они придают паре очень живой, ремесленный вид. Кожа при этом эффектно блестит — многократная ручная полировка заменяет лак и дает более естественное сияние.

Обувь у Feru всегда имеет правильные пропорции и удобную анатомическую форму, а ее изготавливают по знаменитым технологиям Bologna и Goodyear: первая — традиционная итальянская, вторая — классическая британская. У той и у другой есть свои преданные поклонники, поэтому обиженным не уйдет из магазина ни один клиент. К тому же в Feru представлены дробные размеры обуви, что позволяет точно подобрать пару по ноге. Да и модельный ряд очень разнообразный — учитываются все возможные нюансы физиологии и климата. У вас высокий подъем? Предложат ботинки с каучуковыми вставками. Хотите зимний утепленный вариант? Берите обувь с подкладкой из меха бобра. Ферутдин неизменно делает поправку на наши суровые зимы, когда ботинки медленно, но верно убивают снег, вода и соль. Обувь Feru в этом смысле — настоящая инвестиция. Помимо того что она красивая и элегантная, она еще и очень практичная. Для зимних коллекций Feru использует особую подошву Vibram, продлевающую ботинкам жизнь.

 

Бутики в Москве: Петровка, 12; Кутузовский, 48, галереи Времена года www.feru.com