Лучшие часы и украшения 2016

Статьи
Часы с синицей Часовщики Jaquet Droz представили очередной «поющий автоматон» The Charming Bird. Драгоценные веера и цветы: самые запоминающиеся драгоценности Базеля Ювелирные бренды также показали свои достижения на Baselworld 2016. Татьяна Навка стала официальным послом бренда Chopard Ювелирно-часовой дом представил новую посланницу в своем павильоне на выставке в Базеле. Юбилей Girard-Perregaux, драгоценные краски De Witt, эксперименты Breitling, автомобиль Bell & Ross, забытые техники Hermes Главные события седьмого дня Baselworld 2016. «Железнодорожные» модели Longines, часы Hublot в коже Berluti, сила традиций Breguet Шестой день Baselworld 2016 в фактах и картинках. Первый «вечник» Frederique Constant, новый калибр Oris 112, полускелетон Rado Подробности пятого дня Baselworld 2016 Змеи Bulgari, вышивка Harry Winston, драгоценные камни Chopard Самое интересное с четвертого дня Baselworld 2016 Великолепная шестерка: новые калибры Omega Master Chronometer Все часы успешно прошли сертификацию METAS, учитывающую точность и антимагнитные характеристики Вода и TAG Heuer, Хокусай и Blancpain, Beatles и Raymond Weil Главные новости третьего дня Baselworld 2016 Кто на умненького: новые часы Tissot Производитель швейцарских часов Tissot продемонстрировал возможности своих первых smart-часов Винтаж от Casio, кофеманы Zenith, искусство Jaquet Droz Чем сегодня удивили посетителей Baselworld 2016 Морская стихия Ulysse Nardin, первый турбийон Seiko, 20 усложнений на запястье от Patek Philippe Новинки второго дня BaselWorld 2016 Сатиновые ремешки Dior, калибр Chanel, «умные часы» De Grisogono Главные новинки первого дня BaselWorld 2016 Тонкости стратегии: все, что нужно знать о достижениях Bulgari Начало выставки BaselWorld 2016 ознаменовалось анонсом нового достижения в высоком часовом искусстве, который представил дом Bulgari. Накануне открытия «РБК Стиль» встретился с президентом и генеральным директором Bulgari Group Жаном-Кристофом Бабеном. Базель приоткрылся: часовые премьеры BaselWorld анонсированы до открытия выставки Некоторые часовые марки представили свои новинки накануне официального открытия ювелирно-часовой выставки BaselWorld.
Земля из космоса Graff, новые стандарты Rolex, космические корабли MB&F, уникальные техники DeLaneau
Часы, о которых стоит узнать больше.

 

Graff

Главная новинка британской ювелирно-часовой марки стали часы GyroGraff World из коллекции MasterGraff. На циферблате из белого золота с помощью лазера, а затем вручную выгравирован рельеф земного шара, который в свою очередь раскрашен в технике горячей эмали. Двухосный турбийон размещается на отметке «5 часов», а на «7 часах» — индикатор фаз Луны, наглядно показывающий новолуние, первую четверть, полнолуние и последнюю четверть. Модель в корпусе из розового золота с бриллиантами диаметром 48 мм выпущена лишь в пяти экземплярах.

пресс-служба graff

Rolex

Новая модель знаменитых Cellini Time в этом году представлена в корпусе из розового золота диаметром 39 мм и отличается ослепительно белым циферблатом, покрытым лаком, и удлиненными часовыми метками. С этого года все механизмы проходят сертификацию «Сверхточного Хронометра Rolex» на основе испытаний, которые компания проводит в своих лабораториях. Средняя погрешность хода «Сверхточного Хронометра» после установки механизма в корпус составляет порядка -2/+2 секунды в день, что вдвое превышает критерии точности официально сертифицированного хронометра.

пресс-служба rolex

MB&F

Итогом сотрудничества независимой часовой марки Максимилиана Бюссера MB&F и студии Black Badger Джеймса Томпсона стали своеобразные интерпретации двух «часовых машин» MB&F: модели HMX, впервые выпущенной в 2015 году по случаю десятилетнего юбилея компании, и первых настольных часов Starfleet Machine, которые MB&F создала в сотрудничестве с мануфактурой L’Epée 1839. И те, и другие часы выпущены тремя лимитированными сериями по 18 экземпляров со вставками из уникального люминесцентного материала Radar Green, Phantom Blue и Purple Reign.

пресс-служба MB&F

DeLaneau

Небольшая швейцарская мануфактура, сменив несколько лет назад владельцев, сосредоточилась на производстве часов в единственном экземпляре, либо по индивидуальным заказам, а поэтому количество моделей, выпускаемых за год, не превышает полусотни. Одним из шедевров, представленных на выставке, стали часы Celeste, над декором циферблата которых мастер-ювелир трудился в общей сложности более 60 часов, скрупулезно накладывая один на другой тончайшие слои золота и серебра, а затем процарапывая их в художественном беспорядке.

пресс-служба delaneau