Лучшие часы и украшения 2016

Статьи
Часы с синицей Часовщики Jaquet Droz представили очередной «поющий автоматон» The Charming Bird. Земля из космоса Graff, новые стандарты Rolex, космические корабли MB&F, уникальные техники DeLaneau Часы, о которых стоит узнать больше. Татьяна Навка стала официальным послом бренда Chopard Ювелирно-часовой дом представил новую посланницу в своем павильоне на выставке в Базеле. Юбилей Girard-Perregaux, драгоценные краски De Witt, эксперименты Breitling, автомобиль Bell & Ross, забытые техники Hermes Главные события седьмого дня Baselworld 2016. «Железнодорожные» модели Longines, часы Hublot в коже Berluti, сила традиций Breguet Шестой день Baselworld 2016 в фактах и картинках. Первый «вечник» Frederique Constant, новый калибр Oris 112, полускелетон Rado Подробности пятого дня Baselworld 2016 Змеи Bulgari, вышивка Harry Winston, драгоценные камни Chopard Самое интересное с четвертого дня Baselworld 2016 Великолепная шестерка: новые калибры Omega Master Chronometer Все часы успешно прошли сертификацию METAS, учитывающую точность и антимагнитные характеристики Вода и TAG Heuer, Хокусай и Blancpain, Beatles и Raymond Weil Главные новости третьего дня Baselworld 2016 Кто на умненького: новые часы Tissot Производитель швейцарских часов Tissot продемонстрировал возможности своих первых smart-часов Винтаж от Casio, кофеманы Zenith, искусство Jaquet Droz Чем сегодня удивили посетителей Baselworld 2016 Морская стихия Ulysse Nardin, первый турбийон Seiko, 20 усложнений на запястье от Patek Philippe Новинки второго дня BaselWorld 2016 Сатиновые ремешки Dior, калибр Chanel, «умные часы» De Grisogono Главные новинки первого дня BaselWorld 2016 Тонкости стратегии: все, что нужно знать о достижениях Bulgari Начало выставки BaselWorld 2016 ознаменовалось анонсом нового достижения в высоком часовом искусстве, который представил дом Bulgari. Накануне открытия «РБК Стиль» встретился с президентом и генеральным директором Bulgari Group Жаном-Кристофом Бабеном. Базель приоткрылся: часовые премьеры BaselWorld анонсированы до открытия выставки Некоторые часовые марки представили свои новинки накануне официального открытия ювелирно-часовой выставки BaselWorld.
Драгоценные веера и цветы: самые запоминающиеся драгоценности Базеля
Ювелирные бренды также показали свои достижения на Baselworld 2016.

 

Carrera y Carrera

Вдохновением для испанских ювелиров стал парк El Retiro в Мадриде — одно из любимых мест прогулок горожан в любое время года. Эмоциональные украшения были созданы под впечатлением о романтической истории несчастной любви главного садовника парка Сесилио Родригеса и дочери владельца угодий герцога Фернана Нуньеса. Коллекция разделена на четыре части по временам года. Цветы маргаритки и миндаля в кольцах передают весеннее настроение, тропическая флора раскрывает летнюю тему, осенние украшения сделаны в форме увядающих листьев с прожилками, украшения в форме льдинок с бриллиантами и холодными топазами — воплощение зимы в мадридском саду.

пресс-служба Carrera y Carrera

Damiani

Одной из главных линий в ежегодной коллекции высоких украшений Masterpieces стала тема Vanita («Тщеславие»), а ее стилеобразующим мотивом выступил веер — элегантный аксессуар, движения которого нередко заменяли слова, улыбки и многозначительные взгляды. И пусть сегодня веер утратил свою скрытую символику смыслов, он по-прежнему свидетельствует о статусе обладательницы. Веера в коллекции Damiani из золота, бриллиантов и большой тройки драгоценных камней предстали в виде оригинальных украшений. Кроме колье и серег, ювелиры предлагают браслеты и кольца с объемным веером, декорирующим тыльную сторону ладони.

пресс-служба Damiani

Garrard

Старейший британский ювелирный дом не устает черпать вдохновение для своих современных коллекций в драгоценном наследии прошлого. Даже самые незатейливые украшения на каждый день перекликаются с величественными творениями, изготовленными поставщиком английского королевского двора. Мотив круга и ромба в линии Twenty Four взяты из тиары королевы-матери и растиражированы в трех видах золота с бриллиантами в самых разнообразных подвесках, серьгах и браслетах. А парадное колье Albemarle с мотивом «diamond and dot» вдохновлено тиарой Garrard, которую надевала на свадебную церемонию королева Елизавета II в 1947 году.

пресс-служба Garrard

Gellner

Немецкий бренд Gellner представляет на рынке модные украшения с жемчугом, в которых жемчужины разных оттенков сочетаются с полудрагоценными камнями. В коллекции Castaway таитянский жемчуг из Полинезии образует длинные колье и многорядные браслеты вместе с рядами бусин из морганитов, аквамаринов, голубых топазов. В линии Wave крупные золотистые жемчужины, будто водоворотом, окружены извилистой оправой из розового золота. 

пресс-служба Gellner

Кольца Spinning Pearls составлены из нескольких тонких колечек: одно простое покрыто бриллиантами, другое украшено жемчужиной, которая вращается вокруг своей оси, в третьем внутрь жемчужины вставлен крошечный бриллиант. Композиции выполнены из белого или розового золота.


пресс-служба Gellner

 

Roberto Coin

Итальянец Роберто Коин представляет в Базеле сразу несколько коллекций. Одна из них, Carnaby Street, вдохновлена свингующим Лондоном 1960-х. Крупные кольца, серьги и подвески Carnaby Street в широкой футуристической оправе с черным жадеитом, перламутром и малахитом напоминают телевизоры той эпохи. Эргономичные браслеты и кольца Gourmette из крупных полированных золотых капель выглядят массивными, однако ничего не весят, поскольку все детали полые. В коллекции Garden появились новые сочные оттенки медового кварца и празиолита.

Кольца, подвески и серьги из коллекции Garden      (пресс-служба Roberto Coin)