Стиль
Вещи Шоу возвращается: как будет выглядеть Top Gear без Джереми Кларксона
Стиль
Вещи Шоу возвращается: как будет выглядеть Top Gear без Джереми Кларксона
Вещи

Шоу возвращается: как будет выглядеть Top Gear без Джереми Кларксона

Фото: пресс-материалы Top Gear, topgearrussia.ru, apimages.com
Первые серии обновленного Top Gear телеканал ВВС покажет в мае 2016 года. Ведущим шоу станет Крис Эванс. Старая команда Top Gear во главе с Джереми Кларксоном готовит свое шоу, которое стартует на видеосервисе Amazon Prime осенью следующего года.

Top Gear вернется в эфир британского телеканала BBC в мае 2016 года, сообщает The Independent. В новых эпизодах шоу главным в кадре станет Крис Эванс — ведущий популярного утреннего шоу на радио BBC 2. Контракт с ним был подписал в июне 2015 года и предусматривает, что Эванс будет вести два сезона программы, каждый по восемь эпизодов. Его гонорар составит £3 млн.

«Это самая крутая работа, которая когда-либо была у меня в жизни», — заявил журналист, подписывая контракт. Перед Эвансом ставится задача удержать аудиторию шоу, которая оценивается в 350 млн зрителей по всему миру.

По словам Эванса, новый сезон TopGear будет отличаться от того, что делал Джереми Кларксон. «Мы собираемся делать шоу иначе. Не могу сказать какие, но изменения будут, — заявил новый ведущий. — При этом мы сохраним какие-то вещи, которые нравятся мне, нравятся моим детям и моим друзьям. Мы не собираемся выплескивать вместе с водой ребенка».

Крис Эванс не внес ясность, будет ли он единственным ведущим программы. Раньше у Top Gear наравне с Джереми Кларксоном было еще два соведущих — Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. После увольнения Кларксона руководство ВВС пыталось удержать Хаммонда и Мэя, предложив им по £2,3 за трехлетний контракт. Но они все же покинули шоу.

«Они (бывшие ведущие Top Gear. — «РБК Стиль») были блестящими. Они как группа Three Stooges, как Bee Gees. Но я не они, я это я. В настоящий момент я сольный исполнитель. И вопрос в том, сформирую я команду или нет», — уклончиво прокомментировал Эванс возможность появления соведущих.

 


 

А вот гонщик Стиг, чье лицо всегда скрывает шлем, должен появиться в новых эпизодах TopGear. «Не хочу говорить ничего конкретного, но Стиг сегодня здесь. Это может быть ключом к тому, что он будет здесь и завтра», — отметил Эванс.

Что касается Кларксона, Хаммонда и Мэя, то они готовят новое автомобильное шоу для видеосервиса Amazon Prime. К осени 2016 года они должны снять 36 эпизодов программы, у которой пока нет названия. Зато известен бюджет проекта: он составит £160 млн, то есть по £4,5 млн на каждый из эпизодов. Это больше, чем было потрачено, например, на производство двух сезонов популярного сериала «Карточный домик».