Стиль
Вещи Бренд Sin рассекретил серийную версию суперкара R1
Стиль
Вещи Бренд Sin рассекретил серийную версию суперкара R1
Вещи

Бренд Sin рассекретил серийную версию суперкара R1

Фото: sincars.co.uk
Автомобиль будет представлен широкой публике в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Производство R1 начнется уже этим летом, а продажи стартуют после автосалона.

Впервые бренд Sin Cars, принадлежащий выходцу из Болгарии Росену Даскалову, показал разработанный совместно с британской компанией Proformance Metals концепт R1 в январе 2013 года. Презентация прототипа дорожной версии состоялась в июле 2013-го на Фестивале скорости в Гудвуде. После этого концепт отправился на доработку, и в январе 2014 года на автошоу Autosport International в Бирмингеме был представлен новый образец гражданской версии. Тогда же стало известно, что бренд планирует сделать автомобиль серийным. Теперь серийная версия рассекречена. На данный момент машина находится на Французской Ривьере, а далее ее будут показывать в нескольких европейских городах.

 

 

Серийная версия оснащена антиблокировочной и антипробуксовочной системами, спортивными сиденьями Recaro, а по желанию клиента в центральную панель могут встроить планшетники, работающие на платформе Android, либо iPad. Разгоняться с 0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд серийный R1 будет с помощью 6,2-литрового двигателя от Chevrolet Corvette мощностью 430 «лошадей». Точную цену производитель пока не объявлял, однако ранее некоторые СМИ озвучивали стоимость в €85 000 (£60 000).

 

 

Также покупателям будет доступна и более мощная трековая версия. Отдача мотора гоночного R1 составит 525 л. с., что позволит автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. Официальная цена трековой версии также не озвучивалась, однако ранее некоторые британские СМИ прогнозировали, что она может составить около €155 000 (£110 000).