Стиль
Вещи Джереми Кларксоном заинтересовалась полиция
Стиль
Вещи Джереми Кларксоном заинтересовалась полиция
Вещи

Джереми Кларксоном заинтересовалась полиция

Фото: globallookpress.com
Полиция графства Северный Йоркшир запросила у BBC результаты внутреннего расследования об инциденте с участием уволенного ведущего передачи Top Gear Джереми Кларксона. Британские газеты утверждают, что ему может грозить арест.

Об интересе к делу Кларксона полиция Северного Йоркшира уведомила сама — на сайте ведомства: «Информация будет рассмотрена соответствующим образом, и в случае необходимости полиция Северного Йоркшира предпримет меры». О том, что это могут быть за «меры», полиция умалчивает. Британские газеты, в частности Evening Standard, не исключают, что телеведущему может грозить арест, если полиция найдет достаточные на то основания.

Между тем Британия раскололась в своем отношении к происходящему. В эти дни в стране нет деления на консерваторов и либералов, а исключительно на сторонников и противников Кларксона. И неизвестно, кто бы победил, если выборы в парламент с участием этих двух «партий» состоялись сегодня. Голосование на сайте газеты Daily Mail показывает, что силы сторон примерно равны .

Инцидент, повлекший за собой увольнение Джереми Кларксона с поста ведущего передачи Top Gear, произошел в патио отеля Simonstone Hall Hotel. Ведущий вышел из себя, узнав, что ему не предоставят горячее питание после съемок, начал оскорблять продюсера программы Ойшина Таймона, а затем набросился на него с кулаками. 10 марта Кларксона временно отстранили от съемок, а выпуски передачи приостановили. 25 марта глава BBC Тони Холл заявил, что телерадиовещательная корпорация не будет продлевать контракт с Джереми Кларксоном. BBC придется заплатить ведущему £75 000, которые положены ему до окончания контракта.

Передача Top Gear будет по-прежнему выходить на телеканале BBC2, однако пока неизвестно, кто заменит Кларксона. В качестве возможных кандидатов называют комика Стивена Фрая и радиоведущего Криса Эванса. Чем будет заниматься сам Джереми Кларксон, также пока неясно. Газета The Telegraph сообщала, что ведущий может подписать контракт с американской стриминговой компанией Netflix. Кроме того, сегодня стало известно, что руководство российского телеканала «Звезда» предложило Кларксону стать ведущим новой автомобильной передачи с рабочим названием «Джереми рулит». В сообщении телеканала утверждается, что переговоры с Кларксоном запланированы на начало апреля.