Стиль
Вещи Главные новинки автосалона в Детройте
Вещи

Главные новинки автосалона в Детройте

Фото: getty Images/fotobank.ru
Вчера в Детройте открылся международный автосалон, который продлится до 25 января. «РБК Lifestyle» рассказывает о пяти самых интересных новинках, показанных на этом шоу: от долгожданного Acura NSX второго поколения до нового концепта марки Buick — Avenir.

Acura NSX

 

Подразделение японского бренда Honda Acura, которое выпускает автомобили премиум-класса, представило серийную версию второго поколения модели NSX. Первое поколение выходило с 1990 по 2005 год под маркой Honda. Новый NSX оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из трех электромоторов и шестицилиндрового бензинового двигателя. Суммарная мощность установки составляет более 550 «лошадей». Кузов модели изготовлен из алюминия и стали, а салон отделан ярко-красной кожей. В продаже Acura NSX должна появиться уже в этом году, а ее стоимость составит около  $150 000.

 

Alfa 4C Spider

 

Итальянцы Alfa Romeo показали серийную версию двухместного спорткара 4C Spider — открытый вариант выпускающегося с 2013 года родстера 4C. Spider получил съемную крышу из ткани, причем снимать и устанавливать эту деталь нужно будет вручную. Автомобиль оснащен 1,75-литровым турбированным двигателем с отдачей 237 «лошадей», спортивной выхлопной системой Akrapovic с двумя патрубками и аудиосистемой Alpine. Будущий владелец сможет выбирать между семью вариантами окраски кабины, шестью вариантами отделки интерьера и четырьмя вариантами дизайна колес. В продажу 4C Spider поступит летом этого года и будет стоить около $78 000.

 

Buick Avenir

 

Американский бренд Buick презентовал на автосалоне в Детройте концепт своего нового четырехдверного седана Avenir. Название концепта переводится с французского как «будущее». Команда дизайнеров, работавшая над внешним видом автомобиля, вдохновлялась классическими моделями бренда, например выпускавшейся с 1963 по 1999 Riviera. О ней в Avenir напоминают продолговатый капот и короткая задняя часть. Также концепт получил новую решетку радиатора. Правда, в отличие от классических моделей, линии Avenir выглядят очень плавно. Габариты авто впечатляют — 5,1 м в длину и 1,9 м в ширину. Для отделки интерьера, выдержанного в светлых тонах, использованы высококачественная кожа и полированное дерево, а узорчатые вставки на напольных ковриках сделаны из шелка и бамбука. Технологии в виде встроенных в спинки кресел сенсорных экранов, точки доступа Wi-Fi, USB-портов для задних пассажиров, разумеется, тоже присутствуют. Технические характеристики автомобиля на данный момент не озвучены. Станет ли концепт серийной моделью, пока неизвестно.

 

Ford GT

 

Главная новинка от Ford — концепт суперкара GT. Одноименная модель выпускалась с 2004 по 2007 год, и представленный концепт-кар вполне может стать ее преемником. Двери нового GT открываются вверх, кроме того, автомобиль оснащен задним спойлером, убирающимся или задвигающимся в зависимости от нужд водителя. Кузов изготовлен из углепластика, а подрамники — из алюминия. Концепт оснащен 3,5-литровым шестицилиндровым битурбированным двигателем EcoBoost мощностью 592 л. с. Интерьер выполнен в гоночном стиле: сиденья вмонтированы прямо в пол, а руль по форме напоминает руль болида. В серийное производство Ford GT будет запущен в 2016 году.

 

Infiniti Q60

 

Японский бренд Infiniti показал концепт роскошного четырехместного купе Q60 – с агрессивными решетками под передними фарами, 3-литровым шестицилиндровым битурбированным двигателем мощностью 444 л. с и новой «умной» системой InTuition. Система запоминает настройки, заданные четырьмя разными водителями — от расположения кресла до климат-контроля. Кроме того, автомобиль оснащен задним спойлером, большими воздухозаборниками и 21-дюймовыми колесами. Салон Q60 отделан кожей с акцентами из углепластика. Серийная модель, созданная на основе этого концепта, должна появиться в 2016 году.