Стиль
Вещи В Лондоне открылся магазин The Sound of Porsche
Вещи

В Лондоне открылся магазин The Sound of Porsche

Фото: Porsche; Getty Images
По надписи The Sound of Porsche на стеклянных дверях можно подумать, что за ними ревут двигатели из рекламных роликов. Но за ними расположился музыкальный магазин, будто перенесшийся из прошлого — с подставками для винила и станциями для прослушивания.

В Porsche этот формат называют pop-up store — временное пространство для презентации бренда на премиальных площадках с высокой посещаемостью. В Нью-Йорке магазин работал с середины сентября по начало октября. Теперь он переехал в Лондон, в гигантский торговый центр Westfield на западе британской столицы. Пространство в двух уровнях оформлено дизайнерами Walter Knoll и разделено на три зоны: павильон звука, уголок дизайна и станции для прослушивания.

В звуковом павильоне, который в Porsche гордо прозвали The Sound Lab Virtual Drive Experience, стоит белый 911 GTS. Если выбрать поездку по горной дороге, вечернему Майами или гонку на трассе Нюрбургринг, на автомобиль, стоящий на месте, проецируются мелькающие мимо ландшафты. Буйство света сопровождается трехмерным звуком от Bose — эффект такой, будто зритель находится рядом с несущимся автомобилем и верхом на двигателе одновременно. «Мы записывали ландшафты и монтировали их для проекции более полутора месяцев, —  рассказывает Мишель Арнезе, разработчик инсталляции. — А звук двигателя записывали шестью микрофонами, которые установили прямо под капотом».


Патлатый Уокер для модной аудитории



Каждая медиастанция оснащена монитором, наушниками Bose и стойкой с 16 «пластинками». Но вместо винилового диска каждый конверт содержит цифровой фильм — короткую историю из мира Porsche, которая воспроизводится, если его положить на медиастанцию. Так, «альбом» A Porsche Goes to Hollywood рассказывает, как 911-й стал героем диснеевского мультфильма «Тачки». А на диске The Urban Outlaw хранится сюжет об эксцентричном миллионере Магнусе Уокере из Лос-Анджелеса, который собрал уже более 40 моделей Porsche 911, но по-прежнему ходит в рубахе лесоруба с дредами по пояс.

Пространство рассчитано на молодых и модных — тех, кто не помнит, что такое винил, но зато знает, что это интересно, и любит поделиться увиденным через соцсети. «Такой формат маркетинга позволяет нам напрямую обращаться к юной аудитории и тем, кто остался молодым в душе, — сказал Бернхард Майер, директор по маркетингу и продажам Porsche AG. — Это современный способ, чтобы рассказать историю и погрузить в нее слушателя».

Собственно, для этой аудитории представлена третья зона магазина — уголок дизайна с мягким уголком, кофе-баром и обычной школьной доской. Тот, кто лучше всех нарисует звук Porsche и выложит его в Instagram с хештегом #soundofporsche, может выиграть поездку в Финляндию в  зимний гоночный лагерь.

Магазин The Sound of Porsche будет открыт до 28 декабря. И конечно, в нем можно купить рождественские подарки из коллекции Porsche Driver’s Selection.


Алексей Кнельц