Стиль
Вещи Дарт Вейдер получил именной автомобиль
Стиль
Вещи Дарт Вейдер получил именной автомобиль
Вещи

Дарт Вейдер получил именной автомобиль

Фото: Hot weels
Кино и киноперсонажи могут вдохновить кого угодно на что угодно. К примеру, производитель игрушечных автомобилей Hot Wheels решил создать полноценную машину, посвященную Дарту Вейдеру. А дизайнер из Иордании придумал авто для истребителей зомби.

Каждый в этом мире знает, что такое Бэтмобиль. А на днях именного транспортного средства удостоился и еще один знаменитый киногерой в черной маске — Дарт Вейдер. Производитель игрушечных автомобилей Hot Wheels создал полноразмерную машину, вдохновением для которой стал главный злодей из «Звездных войн». Передняя часть Вейдермобиля, выполненного из углеродного волокна, по форме напоминает маску Вейдера. Сам кузов выкрашен в излюбленный Темным Лордом черный цвет.

Игрушка, которая стала прототипом реального Вейдермобиля

 

Кроме того, автомобиль может издавать звуки, схожие с тяжелым дыханием этого киногероя. Под капотом — восьмицилиндровый двигатель мощностью 526 л. с., позаимствованный у Chevrolet Corvette предыдущего поколения. Автомобиль был изготовлен в единственном экземпляре и представлен публике на стартовавшем 23 июля фестивале Comic-Con в Сан-Диего. Таким способом Hot Wheels промоутирует игрушечные модели Вейдермобиля, которые поступят в широкую продажу в октябре этого года.

Борцы с зомби — кинообраз, конечно, собирательный. Но в специальных автомобилях для выполнения светлой миссии по очистке мира от живых мертвецов эти люди явно нуждаются больше, нежели Дарт Вейдер в именной машине. Наверное, об этом думал иорданский дизайнер Халед Алькайед, «переделывая» роскошный двухдверный суперкар Maybach Exelero стоимостью $8 млн в концепт машины для зомби-апокалипсиса.  Бронированному корпусу авто не страшен натиск целой толпы ходячих мертвецов, танковые гусеницы вместо задних колес в разы увеличивают проходимость модели, мощный «кенгурятник» на переднем бампере сметает все на своем пути. Косить полчища зомби можно сразу из трех пулеметов и одной ракетной установки. Если же ходячих окажется слишком много, то от них всегда можно будет удрать — благо автомобиль оснащен 12-цилиндровым двигателем мощностью в 700 «лошадей».

 


АК