Стиль
Вещи В Японии разработали покрытие, которое позволит машине всегда оставаться чистой
Стиль
Вещи В Японии разработали покрытие, которое позволит машине всегда оставаться чистой
Вещи

В Японии разработали покрытие, которое позволит машине всегда оставаться чистой

Фото: Nissan
Похоже, в ближайшем будущем владельцам автомоек придется искать новый источник дохода. Компания Nissan представила технологию Ultra-Ever Dry, благодаря которой машины больше не будут пачкаться.

Пожалуй, каждому водителю знакома эта ситуация: только помыл машину, как пошел дождь, и все усилия мойщиков, а также затраченные на эту услугу деньги пошли известному животному под хвост. Но вскоре автовладельцам будут не страшны ни дождь, ни регулярные траты на мытье своего железного коня.

Nissan представил первую в мире технологию Ultra-Ever Dry, благодаря которой машина всегда будет оставаться чистой. Все гениальное, как водится, просто: на кузов модели Nissan Note было нанесено специальное супергидрофобное и олеофобное покрытие. Проще говоря, вода, грязь и жиры теперь будут скатываться с поверхности авто.

Сейчас компания собирается протестировать Ultra-Ever Dry в различных условиях, чтобы решить, предлагать ли эту технологию в качестве послепродажной опции для своих моделей. Стоимость опции, по приблизительным оценкам, составит около $750.


АК