Стиль
Вещи Ferrari рассекретила долгожданную модель
Вещи

Ferrari рассекретила долгожданную модель

Фото: california-t.ferrari.com
Все, кто ждал старта автосалона в Женеве с единственной целью полюбоваться на новый кабриолет Ferrari California T, могут вздохнуть с облегчением. Компания рассекретила модель, и теперь в Женеву можно не лететь.

Этот автомобиль выглядит спортивным и жизнерадостным, как молодой житель солнечного американского штата, в честь которого Ferrari California T получила свое название. Восьмицилиндровый турбомотор объемом 3,9 литра обладает мощностью 560 «лошадей» — на 70 больше, чем у предыдущей версии модели. С места в карьер, то есть с нуля до 100 км/ч, California T способна рвануть всего за 3,6 секунды. Своему далеко не бедному владельцу авто позволит сэкономить на 15% больше топлива, нежели прошлая версия. Вдобавок ко всем этим достоинствам Ferrari обещает самый бодрящий «саундтрек», который когда-либо выдавал турбомотор. Звучит заманчиво.

Помимо бодрящего «саундтрека» автомобиль интересен выдвигающейся крышей, способной укрыть четверых пассажиров Ferrari California T от солнца или дождя всего за 14 секунд, и карбоно-керамическими тормозными дисками. Дизайн модели был разработан Ferrari Styling Centre в сотрудничестве с Pininfarina. Стараниями всех этих талантливых людей автомобиль получил новый задний бампер, увеличенную решетку радиатора и множество других изменений по сравнению со своим предшественником. Салон оборудован 6,5-дюймовым сенсорным экраном и отделан роскошной полуанилиновой кожей Frau. Пока модель представлена в двух цветах, но каких! Вдохновением для нового, глубокого оттенка красного Rosso California стали классические Ferrari, а интенсивный Blu California подчеркивает многогранность и элегантность модели. Теперь Ferrari California T можно разглядывать на официальном сайте бренда, лежа дома на диване. Но, если очень хочется увидеть модель «вживую», придется все-таки покупать билет до Женевы.