Стиль
Вещи Скоро многие водители авто станут пассажирами
Стиль
Вещи Скоро многие водители авто станут пассажирами
Вещи

Скоро многие водители авто станут пассажирами

Фото: rinspeed.eu
Скоро беспилотные автомобили станут реальностью, а их пассажиры смогут расслабляться и заниматься всем, что душе угодно. Например, дремать. Швейцарский автопроизводитель Rinspeed придумал концепт-кар, созданный специально для спокойного сна.

Концепт-кар будет называться XchangE. Интерьер машины разработан с учетом того, что в будущем большинство автомобилей будет беспилотными, и пассажиры смогут заняться более приятными и интересными вещами, нежели пристальное наблюдение за дорогой. В частности, салон XchangE оснащен раскладывающимися горизонтально креслами, позволяющими водителю и его спутникам вздремнуть часок-другой.

Руль можно будет сместить на центральную торпеду, чтобы он не мешал спящим. Кроме того, XchangE оборудуют совершенно новой панелью управления, отвечающей как за навигацию, так и за то, чтобы пассажиры, страдающие бессонницей, проводили время в пути максимально весело и разнообразно. В частности, на скорости 120 км/ч можно будет посмотреть кино, послушать музыку или просмотреть соцсети. Автомобиль должен дебютировать на грядущем автосалоне в Женеве.