Стиль
Вещи Топ-5 самых ожидаемых авто ближайшей пятилетки
Стиль
Вещи Топ-5 самых ожидаемых авто ближайшей пятилетки
Вещи

Топ-5 самых ожидаемых авто ближайшей пятилетки

Топ-5 самых ожидаемых авто ближайшей пятилетки
«РБК.Стиль» представляет пять самых ожидаемых автомобилей, которые должны появиться в ближайшие пять лет и способны потрясти воображение и кошельки тех, кто решил создать собственный автопарк.

Почему она особенная. Восхитительная модель Lamborghini Gallardo радовала нас почти десять лет, и вот пришло время заменить ее на что-то новое, но не менее прекрасное. Предположительно, преемником Gallardo станет Lamborghini Cabrera. Судя по изображениям прототипов, авто будет представлять собой нечто среднее между Gallardo и Aventador. В любом случае, если речь идет о дизайне, то тут знаменитый итальянский автопроизводитель ни за что не подведет!

Корпус и двигатель. В основу модели ляжет шасси Audi R8 следующего поколения. Каркас авто будет изготовлен из авиационного алюминия с большим количеством деталей из углеродного волокна, что существенно облегчит вес машины. Предположительно, модель будет оснащена 5,2-литровым двигателем V10 мощностью чуть более 600 л.с.

Цена и дата выхода. Вполне возможно, что итальянцы представят свое детище на Женевском автосалоне в следующем году, а в продажу Lamborghini Cabrera поступит в конце 2014 — начале 2015 года. Что касается цены, то она может составить около $270 тыс. Основным конкурентом модели станет скорее всего Audi R8.

Почему она особенная. Ответ прост. М-серия, а также тот факт, что у BMW впервые за долгое время появится новый суперкар. Ретроэлементы экстерьера навеяны «старушкой» BMW M1 и «отшлифованы» в соответствии с новой дизайнерской философией марки.

Корпус и двигатель. M8 будет построен на той же платформе, что и BMW i8, и оснащен бензиновым двигателем. Корпус машины будет сделан из углеродного волокна и алюминия. Что касается двигателя, то, предположительно, это будет 4,4-литровый V8 мощностью 600-650 «лошадок».

Цена и дата выхода. Точная дата выхода автомобиля на рынок пока не заявлена, но есть сведения, что это произойдет в 2016 году. Цена может составить около $300 тыс., а главными конкурентами могут стать Porsche 911и Audi R8.

Почему она особенная. В этом году Mercedes объявил о снятии с производства модели SLS AMG — последняя модификация под названием SLS AMG GT Final Edition будет выпущена весной 2014-го. Преемник модели должен выйти под названием SLC. Авто будет легче и подвижнее, чем модель, которой он придет на смену, — габаритная длина составит 4,5 метра. При этом двери у SLC будут обычные, а не в форме «крыльев чайки».

Корпус и двигатель. Информации о SLC не так много: ожидается, что шасси будет легче и меньше, чем у SLS AMG. Масса не превысит 1600 кг. Битурбированный двигатель V8 объемом 5,4 литра обеспечит отдачу в 500 л.с.

Цена и дата выхода. Предположительно, модель дебютирует в июле 2014 года на Гран-при «Формулы 1» в Германии. Стоимость составит около $140 тыс. Конкурировать Mercedes Benz SLC будет все с теми же Porsche 911 и Audi R8.

Почему она особенная. Модель Porsche 960 среднемоторной компановки должна восполнить пробел между 911, уступающей более мощным суперкарам, и 918, чья стоимость приближается к $1 млн.

Корпус и двигатель. Шасси Porsche 960 будет сделано из алюминия с примесью углеродного волокна, магния и титана, чтобы вес авто не превышал 1360 кг. Модель оснастят восьмицилиндровым двигателем с четырьмя турбонаддувами, мощность которого будет не меньше 650 л.с.

Цена и дата выхода. Изначально машина должна была появиться на рынке в 2015 году, однако затем проект был отложен на более позднюю дату. Модель не будет лимитированной: в течение шести лет Porsche планирует продавать от 3 до 4 тысяч экземпляров ежегодно. Производство стартует в 2017 году, а ожидаемая стоимость модели составит около $200 тыс. Главные конкуренты Porsche 960 — Audi R8, Ferrari 458 Italia, Lamborghini Gallardo и McLaren 12C.

Почему она особенная. Модель дебютировала на автосалоне в Женеве в этом году. У этой машины невыразительное название, зато выглядит она так, что за нее можно умереть. Этот лимитированный гибрид — планируется выпустить всего 499 экземпляров — является идейным наследником Enzo и обещает стать самым быстрым Ferrari за всю историю бренда. При создании авто использована гибридная система HY-KERS, разработанная для «Формулы 1».

Корпус и двигатель. Детали корпуса LaFerrari сделаны из четырех разновидностей углеродного волокна. Авто весит около 1300 кило и оснащено 6,3-литровым атмосферным бензиновым двигателем V12 мощностью 790 л.с. и электромотором, увеличивающим отдачу до 950 л.с. Машина способна разогнаться до 100 км/ч всего за 3 секунды.

Цена и дата выхода. Официально цена на модель пока не объявлена, но есть предположение, что она составит около $1,6 млн. Поставки начнутся в 2014 году, а «соперниками» модели станут McLaren P1 и Porsche 918.