Стиль
Вещи Как выжить, найти дорогу и не нарваться на штраф за скорость: видеорегистраторы-хранители
Стиль
Вещи Как выжить, найти дорогу и не нарваться на штраф за скорость: видеорегистраторы-хранители
Вещи

Как выжить, найти дорогу и не нарваться на штраф за скорость: видеорегистраторы-хранители

Фото: depositphotos.com
Видеорегистратор, радар-детектор, GPS-навигатор – эти устройства стали необходимыми для водителей в последние годы. Порой на лобовом стекле не хватает места для всех этих гаджетов. А как насчет того, чтобы совместить эти функции в одном корпусе?

Highscreen Black Box Radar Plus

Этот прибор – гибрид видеорегистратора и радар-детектора с приемником GPS. GPS здесь не для навигации – он нужен для фиксирования маршрута, по которому следует автомобиль, и в случае ДТП дает точные координаты аварии. Но это еще не все: радар-детектор может определять излучение радаров, но пассивные дорожные камеры, которые фотографируют автомобили, остаются для обычных радар-детекторов вне зоны действия. GPS-приемник в Highscreen Black Box Radar Plus позволяет определять такие камеры, и устройство предупреждает водителя заранее о них. В условиях повсеместного распространения дорожных камер в столицах это особенно актуально.

Итак, Highscreen Black Box Radar Plus умеет: снимать видео 5-мегапиксельной камерой со светодиодной подсветкой в Full HD, в том числе в условиях кране слабого освещения, а также показывать отснятое видео на 2-дюймовом поворотном экране; записывать видео в нестираемую часть флеш-карточки, если сенсоры устройства обнаружат удар; ловить сигналы радаров в диапазонах X, K, Ka и Ku, а также фиксировать сигналы комплекса "Стрелка-СТ";закачивать с компьютера базу данных опасных участков дорог, постов ДПС и дорожных камер; показывать маршрут движения автомобиля на картах Google.

Highscreen Black Box Connect

Другой гибрид Highscreen сочетает видеорегистратор и камеру наблюдения, работающую через Wi-Fi. С помощью приложения для смартфона можно удаленно наблюдать за охраняемым объектом из любой точки Земли, где есть Интернет. Гаджет можно использовать как в машине, которую вы оставляете на неохраняемой стоянке ночью либо в городе, так и в любом месте, где есть Wi-Fi – в соседней комнате, чтобы присматривать за ребенком, над входной дверью, чтобы видеть, кто входил в квартиру, и так далее. Можно установить до четырех таких устройств в разных местах и принимать сигналы на смартфон со всех камер одновременно. Интересно, что для записи видео Highscreen Black Box Connect использует "облачный" сервис Ustream, поэтому злоумышленнику никак не удастся удалить свое изображение с записи.

iconBIT NetTAB Mercury Duo

Этот гаджет можно назвать GPS-навигатором с суперпродвинутыми возможностями. А можно – смартфоном с продвинутыми возможностями навигации. Дело в том, что по цене обычного GPS-навигатора iconBIT предлагает полнофункциональное устройство на платформе Android с 5-дюймовым экраном формата 3:2 и двумя SIM-картами.

Пользоваться обычным смартфоном с дисплеем с соотношением сторон 16:9 не очень удобно – вы видите лишь небольшую и очень узкую часть карты. Соотношение 3:2 эту проблему успешно решает – хорошо видно и то что впереди, и то что по бокам. Две SIM-карты позволяют выезжать за пределы действия "родной" сети – в другие города и страны. Гаджет также можно использовать и как видеорегистратор – он оборудован 8-мегапиксельной камерой, а Google Play позволит выбрать программу для видеозаписи на любой вкус. В качестве программы навигации можно использовать бесплатные "Google Навигация" или "Яндекс.Навигатор", либо платные "Навител Навигатор", ПРОГОРОД или iGO Primo.

Руслан Шебуков