Стиль
Вещи Bugatti известного дизайнера победил в конкурсе красоты среди автомобилей
Стиль
Вещи Bugatti известного дизайнера победил в конкурсе красоты среди автомобилей
Вещи

Bugatti известного дизайнера победил в конкурсе красоты среди автомобилей

Фото: thetoptier.net
Самая красивая и дорогая в мире машина принадлежит дизайнеру Ральфу Лорену. Он является счастливым обладателем одного из немногих оставшихся на ходу Bugatti 57SC Atlantic 1938 года выпуска

Точной стоимости раритета не знает никто. Но в 2010 году такая же машина ушла с молотка примерно за 30-40 миллионов долларов. Если когда-нибудь дизайнер решится продать свой редкий Bugatti, то его цена может оказаться еще выше. Ведь недавно Bugatti Ральфа Лорена победил в престижном конкурсе красоты среди автомобилей - причем сразу в двух номинациях.

Конкурс Concorso d'Eleganza at Italy's Villa d'Este проводится ежегодно на берегу озера Комо в Италии. Каждый раз он собирает самые красивые раритетные машины. Жюри и зрители в этом году колебались: слишком сильные претенденты были на первое место. Помимо Bugatti Ральфа Лорена, за победу сражались родстер Mercedes-Benz 680S Saoutchik 1928 года выпуска и Lancia Silibo 1978 года. Однако победа в результате досталась именно Bugatti 57SC Atlantic. Что неудивительно: несколько лет назад другая машина этой же модели победила в не менее престижном конкурсе красоты - Pebble Beach Concours d'Elegance.