Стиль
Впечатления Disney придумал, как превратить плохих актеров в хороших
Стиль
Впечатления Disney придумал, как превратить плохих актеров в хороших
Впечатления

Disney придумал, как превратить плохих актеров в хороших

Фото: пресс-материалы Disney Research
Специалисты из Disney Research разработали технологию, которая позволяет корректировать эмоции актеров на видео во время монтажа.

Программа, разработанная специалистами компании Disney Research, называется Face Director, и она умеет соединять разные дубли фильма в один без видимых склеек. Проще говоря, если, например, в одном дубле актер хорошо отыграл первую часть своей сцены, но провалил вторую, а в другом — все ровно наоборот, с помощью Face Director монтажер уже после съемок сможет склеить оба дубля так, чтобы сцена получилась идеальной. Самому актеру при этом даже не нужно присутствовать на пост-продакшне.

Монтаж выступления актера после съемок

Выделять из хронометража нужные сцены программа умеет за счет свой способности распознавать человеческую мимику и соотносить звуки с картинкой. Вся прелесть в том, что работать она может с видео, снятым практически на любую, даже самую обычную камеру.

По заявлениям представителей Disney, Face Director поможет снизить затраты на производство фильмов, что будет особенно полезно в независимом кино. «Мы часто слышим, как режиссеры переснимают особенно важные сцены десятки, даже сотни раз, пока не останутся довольны результатом, — приводит слова Маркуса Гросса, вице-президента Disney Research, ресурс Engadget. — Все это отнимает не только много времени, но и денег. Благодаря разработке нашей исследовательской команды теперь режиссер может контролировать выступление актера уже после съемок, что сэкономит и то, и другое».