Стиль
Впечатления Седьмая часть «Звездных войн» установила рекорд
Стиль
Впечатления Седьмая часть «Звездных войн» установила рекорд
Впечатления

Седьмая часть «Звездных войн» установила рекорд

Фото: starwars.com
Сеть кинотеатров IMAX собрала более $6,5 млн за первый день предпродаж билетов на фильм «Звездные войны: Пробуждение силы». По сообщению The Hollywood Reporter, это абсолютный рекорд — ранее ни одна кинолента не собирала в предпродаже больше $1 млн.

Предпродажа билетов стартовала вечером 19 октября, сразу после того, как был опубликован финальный трейлер «Звездных войн». В Северной Америке предпродажа билетов открылась в 390 кинотеатрах сети IMAX. Билеты распространялись лишь на четыре первых дня показов.

Также предпродажи стартовали и в Великобритании. В обеих странах наблюдались технические сбои в работе сайтов, распространяющих билеты. В Британии от наплыва желающих купить билеты рухнули сайты киносетей Odeon и Picturehouse, сообщает BBC.

«Десять тысяч билетов были распроданы за 90 минут», — сообщил представитель киносети Vue 
Entertainment. Всего эта третья по величине сеть в Британии с 755 экранами за сутки продала 45 тыс. билетов.

В Польше, где Vue управляет сетью кинотеатров Multikino, билет на «Звездные войны» продавался каждые две секунды. А в Германии система бронирования сети CinemaxX сломалась, когда заказать билеты пытались одновременно 6 тыс. человек.

Генеральный директор сети IMAX Грег Фостер отметил, что аншлаги наблюдаются везде — от Голливуда до Лондона. «Спрос на фильм является беспрецедентным. И мы рады, что являемся частью этого проекта», — отметил Фостер.

Мировая премьера седьмой части «Звездный войны: Пробуждение силы» состоится 17 декабря. Ее называют самой ожидаемой картиной года. Финальный трейлер, который появился в сети 19 октября, за два дня собрал более 26 млн просмотров.

Аналитик Morgan Stanley Бенджамин Суинберн летом 2015 года сделал прогноз, что «Звездные войны: Пробуждение силы» могут стать третьим по величине кассовых сборов фильмом в истории, сообщает Bloomberg. Он оценил возможную выручку седьмой части саги в $1,95 млрд. Больше удавалось собрать лишь «Аватару» с его $2,8 млрд и «Титанику» с $2,2 млрд.

Трейлер к фильму «Звездные войны: Пробуждение силы»