Стиль
Впечатления Обошлись без зеркалки: лучшие фото года, сделанные на iPhone
Стиль
Впечатления Обошлись без зеркалки: лучшие фото года, сделанные на iPhone
Впечатления

Обошлись без зеркалки: лучшие фото года, сделанные на iPhone

Фото: Пресс-материалы
В этом году лучшие фотографии, сделанные на iPhone, выбирали уже в девятый раз. Поучаствовать в конкурсе традиционно может любой желающий. Условие лишь одно — снимать на яблочный гаджет.

Ежедневно люди делают на iPhone снимков больше, чем на любую другую камеру. А некоторые еще и присылают получившиеся кадры на конкурс iPhone Photography Awards. В этом году показать свои работы миру решились участники из 120 стран. «РБК Стиль» выбрал лучшие из лучших фотографий.

 

Категория «Фотограф года»
1-е место

 

 

Победителем в самой престижной номинации стал польский уличный фотограф Михаль Коралевски. Фактуру для кадра-победителя он отыскал на рыночной площади Варшавы. Там он встретил аккордеониста, исполняющего традиционные польские композиции. Как только он увидел бородача, то понял, что нужно срочно сделать фотографию, а под рукой был только iPhone.


 

Категория «Фотограф года»
2-е место

 

 

Серебро в номинации «Фотограф года» получил британец Дэвид Крэйк. Он снял на iPhone пару скворцов, посетивших его столик в кафе где-то на побережье страны ради хлебных крошек. «Как только одна из птиц приземлилась на стол, я заметил большую и яркую тень на белой стене, — рассказал Дэвид. «Я сразу понял, что получится превосходная фотография»

 



Категория «Фотограф года»
3-е место

 

 

В тройку победителей попала одна девушка — Ивонна Лу из Тайваня. Правда, свой победный кадр она сделала не у себя на родине, а в Нью-Йорке, где сейчас живет и занимается художественной фотографией. Спящих влюбленных Лу запечатлела в пригородном поезде.

 



Категория «Новостные события года»
3-е место
Джон Юэ

 

 

В число победителей попал кадр из олимпийского Сочи. На черно-белом снимке спортсмены ждут результатов в соревнованиях по прыжкам с трамплина.

 

 


Категория «Времена года»
1-е место
Хезер Госс

 

 


Категория «Архитектура» 
1-е место
Кристиан Франк

 

 

 


Категория «Путешествия»
3-е место
Кэти Кингсбери

 

 



Категория «Стиль жизни»
3-е место
Мэнди Блейк

 



Категория «Люди»
3-е место
Брендан О’Ши

 



 

Категория «Абстракционизм»
2-е место
Джон Юэ