Стиль
Впечатления По роману «О дивный новый мир» снимут мини-сериал
Стиль
Впечатления По роману «О дивный новый мир» снимут мини-сериал
Впечатления

По роману «О дивный новый мир» снимут мини-сериал

Фото: bouf.com
Разработкой сценария для телеадаптации знаменитой антиутопии Олдоса Хаксли займется Лесли Боэм, автор мини-сериала «Похищенный» и фильма-катастрофы «Пик Данте».

Над съемками сериала будет работать компания Стивена Спилберга Amblin Television. Экранизация антиутопии выйдет на кабельном канале SyFy, сообщает Variety. Актерский состав и режиссер проекта пока не утверждены, равно как и дата премьеры. «О дивный новый мир» должен стать новым «большим проектом» SyFy, на котором выходят такие сериалы, как «12 обезьян» и «Спираль».

Роман-антиутопия Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» об идеальном обществе потребления был опубликован в 1932 году. В 1999 году произведение заняло пятое место в списке лучших англоязычных романов XX века по версии американского издательства Modern Library. А в 2003 году авторитетное британское издание The Observer включило «О дивный новый мир» в рейтинг «100 лучших романов всех времен». Роман несколько раз экранизировали: к примеру, в 1980 и 1998 году по произведению были сняты телефильмы. В 2009 году появилась информация, что за очередную киноверсию романа возьмутся Ридли Скотт и Леонардо Ди Каприо совместно с компанией Universal. Однако с тех пор проект так и находится в стадии разработки.