Стиль
Впечатления Cirque du Soleil представит шоу по мотивам «Аватара» в ноябре
Стиль
Впечатления Cirque du Soleil представит шоу по мотивам «Аватара» в ноябре
Впечатления

Cirque du Soleil представит шоу по мотивам «Аватара» в ноябре

Фото: Кинопоиск
Действие шоу, получившего название «Турук — первый полет», будет проходить за 1000 лет до событий, показанных в блокбастере Джеймса Кэмерона.

Об этом сообщил 27 апреля портал comingsoon.net. В основу сюжета шоу ляжет рассказ о первом полете представителя выдуманной народности на’ви, населяющей в «Аватаре» фантастическую планету Пандора, на туруке. Туруком народ на’ви называет огромного красно-оранжевого дракона, парящего в небе над Пандорой. Именно этого хищника укрощал в фильме главный герой, которого сыграл Сэм Уортингтон. Создателей шоу консультировали основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте, а также члены съемочной команды «Аватара» — режиссер Джеймс Кэмерон и продюсер Джон Ландау. Показы спектакля начнутся в ноябре этого года в Северной Америке, а официальная премьера состоится 21 декабря в канадском Монреале. Даты проведения шоу в России пока неизвестны.

Фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном и Зои Салданья в главных ролях вышел на экраны в 2009 году. Картина собрала в мировом прокате $2,7 млрд и получила три премии «Оскар». У фильма появится три продолжения. Планируется, что сиквелы выйдут на экраны в период с декабря 2016 по декабрь 2018 года.