Стиль
Впечатления Warner Bros. снимет фильм об Абрамовиче и Березовском
Стиль
Впечатления Warner Bros. снимет фильм об Абрамовиче и Березовском
Впечатления

Warner Bros. снимет фильм об Абрамовиче и Березовском

Фото: итар-тасс; facebook.com/BenMezrichAutho
Основой сюжета станет книга Бена Мезрича «Однажды в России»

Киностудия Warner Bros. совместно с RatPac Entertainment собираются снять фильм о Романе Абрамовиче и Борисе Березовском. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Основой сюжета фильма станет книга американского писателя Бена Мезрича. Его роман «Однажды в России: Восхождение олигархов — правдивая история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве» уже написан и появится в продаже в июне 2015 года. Книга Мездрича рассказывает историю математика Березовского, начавшего карьеру с продажи машин, и его молодого напарника Абрамовича, который сделал состояние на продаже нефти и алюминия. Идею для написания романа Мезричу предложил режиссер и продюсер Бретт Рэтнер, лично знакомый с несколькими российскими олигархами.

 

 

Роман «Однажды в России» — не первая книга Мезрича, которую захотели экранизировать. В 2009 году в продаже появились «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве». На ее основе режиссер Дэвид Финчер снял фильм «Социальная сеть», победивший в трех номинациях премии «Оскар» и взявший четыре «Золотых глобуса».