Стиль
Впечатления Первый трейлер «007: Спектр»: на что создатели фильма потратили $300 млн
Стиль
Впечатления Первый трейлер «007: Спектр»: на что создатели фильма потратили $300 млн
Впечатления

Первый трейлер «007: Спектр»: на что создатели фильма потратили $300 млн

Фото: Кинопоиск
Эпизод «007: Спектр» станет самым дорогим в истории бондианы. Впрочем, из камерного трейлера так и непонятно, на что, кроме красивых пейзажей, потрачены сумасшедшие деньги.

Трейлер к «007: Спектр» появился на официальном канале Sony Pictures на YouTube.

В новой части киносаги, мировая премьера которой назначена на октябрь 2015 года (а в России лента выйдет в прокат 6 ноября), привлекать зрителей в кинотеатры, помимо Дэниела Крейга, будут Моника Беллуччи и Кристоф Вальц.

По сюжету «Спектра» Бонд получает зашифрованное послание от неизвестного источника. Оно выводит агента на след глобальной террористической организации под кодовым названием «Спектр».

Ожидается, что этот эпизод станет самым дорогим в истории бондианы. Прошлая часть «007: Координаты "Скайфолл"» обошлась создателям в $200 млн. При этом собрать в прокате ей удалось свыше $1 млрд. Бюджет «007: Спектр» уже на стадии съемок (то есть без затрат на рекламу и продвижение) приблизился к впечатляющей сумме в $300 млн. Об это стало известно в прошлом году, когда хакеры выложили в интернет информацию с серверов Sony Pictures. В переписке руководителей студий MGM и Sony Pictures с создателями фильма содержалось требование уменьшить бюджет съемок с $300 млн до хотя бы $250 млн. Так, президент MGM Джонатан Гликман предлагал сэкономить на спецэффектах, отказавшись в частности от «драматического финала под дождем». А кроме того, он посетовал на страсть съемочной группы к путешествиям. По его мнению, серьезной экономии можно было бы добиться, если бы «сцены на итальянской вилле снимались в Великобритании». Прислушались ли создатели фильма к Джонатану Гликману, из трейлера непонятно. В нем нет вообще ни одного спецэффекта.

А география съемок фильма и правда впечатляет — они прошли в Риме, Мехико, нескольких городах Австрии и Марокко и, конечно, в Лондоне. Чуть меньше, чем географических локаций, в «Спектре» задействовано девушек Бонда. На этот раз их три. К итальянке Монике Беллуччи и француженке Лее Сейду в первой половине марта присоединилась мексиканская актриса Стефани Сигман.