Стиль
Впечатления Талантливы во всем: зачем актрисы становятся певицами
Стиль
Впечатления Талантливы во всем: зачем актрисы становятся певицами
Впечатления

Талантливы во всем: зачем актрисы становятся певицами

Фото: AP
Линдси Лохан, Гвинет Пэлтроу и Зоуи Дешанель попытались добиться успеха не только как актрисы, но и как певицы. «РБК Lifestyle» рассказывает о музыкальных достижениях кинозвезд.

 

Скарлетт Йоханссон
Группа The Singles

 

 

В феврале этого года 30-летняя актриса Скарлетт Йоханссон собрала в Лос-Анджелесе музыкальную группу под названием The Singles — помимо нее, в проекте участвуют Холли Миранда, Джулия Хэлтиген, Кендра Моррис и Эсти Хайм. Новую группу Скарлетт называет «суперпопсовым девичьим танцевальным коллективом» — в интервью журналу Rolling Stone актриса рассказала, что вдохновлялась творчеством герлз-бэндов Bangles и Go-Go и певицы Grimes. В конце февраля The Singles выпустили первую песню под названием Candy.

Вскоре выяснилось, что музыкальный коллектив с таким же названием (The Singles) уже существует, причем в том же Лос-Анджелесе и с 1999 года. Его солист Винсент Фредерик подал иск против Йоханссон. Будет ли актриса менять название коллектива в связи с неожиданными юридическими проблемами, пока неизвестно.

Скарлетт Йоханссон давно занимается музыкой: ее первый сольный альбом Anywhere I Lay My Head вышел в 2008 году, а свою вторую пластинку под названием Break Up, появившуюся в 2009-м она записывала в сотрудничестве с американским певцом Питом Йорном.

 

 

 

Джульетт Льюис
Группа Juliette and the Licks

 

 

Звезда фильмов «Прирожденные убийцы» и «Что гложет Гилберта Грейпа» Джульетт Льюис известна не только как актриса, но и как музыкант. Ее коллектив Juliette and the Licks просуществовал с 2003 по 2009 год — музыканты исполняли агрессивный гаражный рок и выпустили за свою карьеру три полноценных альбома. Распустив коллектив, Джульетт не рассталась с музыкальными амбициями: с тех пор она занималась сольным творчеством, а затем сколотила новую группу The New Romantiques.

Актриса также принимала деятельное участие в записи альбома Always Outnumbered, Never Outgunned группы Prodigy, исполнив вокальные партии сразу в трех песнях с него — Hotride, Spitfire и Get Up Get Off.

 

 

 

Зоуи Дешанель
Группа She & Him

 

 

Американская актриса Зоуи Дешанель знакома многим своими ролями в фильмах «Всегда говори "Да"» и «500 дней лета». Она также исполняет главную роль в сериале «Новенькая». Интерес к музыке Зоуи испытывала всегда — она играет на ударных, клавишных, укулеле и даже на банджо.

На съемочной площадке фильма «За удачей» она познакомилась с гитаристом Мэттью Уордом, и через некоторое время они создали инди-фолк-дуэт с незатейливым названием She & Him. С тех пор коллектив выпустил четыре альбома, один из которых — концертный, и регулярно выступает на престижных музыкальных фестивалях США. 

 

 

Линдси Лохан
Сольное творчество

 

 

 

 

Линдси Лохан перепробовала на себе самую разнообразную деятельность: она и актриса, и дизайнер одежды, и автор песен, и модель, а в последнее время — в основном героиня скандальной светской хроники. Задолго до того, как стать звездой таблоидов, она хотела стать поп-певицей. Начав с записи нескольких песен в качестве саундтреков к фильмам, в 2004 году она выпустила полноценный сольный альбом под названием Speak. Он стал очень популярным — только в США было продано около миллиона копий пластинки.

На волне успеха Лохан решила записать еще один альбом — и выпустила его в конце 2005 года. Он назывался A Little More Personal и не достиг такого успеха, как дебютная пластинка.   

 

 

Гвинет Пэлтроу
Сольное творчество

 

 

Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в фильме «Влюбленный Шекспир» одно время всерьез увлекалась музыкой кантри. В частности, в 2002 году она приняла участие в записи альбома C’mon, C’mon легендарной американской певицы Шерил Кроу, исполнив вокальную партию в композиции It’s Only Love.

Гвинет записала четыре песни для саундтрека к фильму Country Strong, а также сыграла в нем главную роль некогда популярной кантри-певицы, которая проходит реабилитацию после алкогольной зависимости.

 

 

5 малоизвестных музыкальных номеров знаменитых актеров


 

 

 

 

Рассел Кроу
Testify

 

 

 

 

Брюс Уиллис
Respect Yourself

 

 

 

 

Джефф Бриджес
The Weary Kind

 

 

 

 

Райан Гослинг
In The Room Where You Sleep

 

 

 

 

Эдди Мерфи
Party All The Time