Стиль
Впечатления В МДМ поставили знаменитый лондонский мюзикл «Призрак Оперы»
Стиль
Впечатления В МДМ поставили знаменитый лондонский мюзикл «Призрак Оперы»
Впечатления

В МДМ поставили знаменитый лондонский мюзикл «Призрак Оперы»

Фото: Пресс-материалы
Спустя 28 лет после премьеры в Лондоне «Призрак Оперы» поставили и в Москве. 70 тыс. билетов, проданных еще до премьеры, показывают, что «Призрак...» возродил угасший было интерес москвичей к мюзиклам.

«Взлетит ли люстра»? Этим вопросом задавались зрители перед московской премьерой мюзикла «Призрак Оперы». В Россию мюзикл поставили спустя 28 лет после дебюта в Вест-Энде. Люстра – точная копия той, что висит в Парижской опере, несмотря на вес в 650 кг с легкостью взлетела, чем произвела впечатление на правнучку автора романа – Вероник Леру, которая смотрела постановку впервые в жизни.

В России бум мюзиклов пришелся на конец девяностых – начало двухтысячных. Потом интерес к ним поубавился. И поэтому к постановке «Призрака Оперы» готовились особенно скрупулезно: реконструировали Московский дворец молодежи, привезли из Европы несколько десятков фур оборудования. Вся постановка обошлась почти в десять миллионов долларов. Но уже ясно, что затраты окупятся: за неделю до премьеры, которая состоялась 5 октября, было распродано более 70 тыс. билетов – абсолютный рекорд в истории российского театра.

В основе одного из самых знаменитых мюзиклов на земле – классический любовный треугольник: уродливый Призрак влюблен в молодую вокалистку Кристин, но девушка выбирает молодого виконта, правда, попутно успевает смягчить жестокое сердце обитателя подземелья Парижской Оперы. Но не меньше сюжета в постановке важна гениальная музыка Эндрю Ллойд-Вебера. Кстати, после репетиции с российской труппой маэстро отметил, что актеров удалось подобрать идеально.

Российская версия «Призрака Оперы» на сцене МДМ будет идти два года. И не волнуйтесь: люстра все это время будет взлетать исправно.


Анастасия 
Новикова


Мюзикл
«Призрак Оперы»
Московский дворец молодежи
Комсомольский 
пр-т, 28