Стиль
Впечатления С утра погромче: что может отвлечь мужчину от машины
Стиль
Впечатления С утра погромче: что может отвлечь мужчину от машины
Впечатления

С утра погромче: что может отвлечь мужчину от машины

С утра погромче: что может отвлечь мужчину от машины
Ответ очевиден — женщина. Чаще всего красивая. Наоборот тоже работает: отвлечь мужчину от женщины может только машина. Причем любая, необязательно красивая.

Билли Джоэл знает толк в главных мужских страстях (благо их всего две). Например, в песне Uptown Girl замешаны две самые известные модели (девушек, а не машин) 80-х. Изначально Uptown Girl предназначалась для супермодели Эль Макферсон, с которой Билли встречался на момент написания песни. Но потом что-то пошло не так, в клипе в итоге снялась Кристи Бринкли, и с тех пор Uptown Girl стали ассоциировать исключительно с ней.

 

Танец Билли и Кристи оказался судьбоносным, и через два года творческий союз превратился в семейный девятилетний.

Песня стала хитом, крутилась на первой строчке британского чарта, на третьем месте в Billboard Hot 200 и была лидером продаж. Успеху сингла немало способствовало созданное в то время канала MTV, на котором клип набирал бешеные обороты.

Билли Джоэл — обладатель шести премий «Грэмми», один из самых продаваемых американских артистов за всю историю страны. Он ступил на музыкальный путь в 4 года, но потом жизнь заставила его переориентироваться в сторону бокса. Немного поправив свой социальный статус в школе, Билли вновь стал играть и уже не свернул со своего пути.


Вероника Иванова