Стиль
Впечатления «NX Show Три сестры»: новый взгляд на искусство и автомобили
Стиль
Впечатления «NX Show Три сестры»: новый взгляд на искусство и автомобили
Впечатления

«NX Show Три сестры»: новый взгляд на искусство и автомобили

Фото: lexusnxshow.ru
С 3 октября по 28 ноября в Москве и еще четырех городах России будет показано шоу «NX Show Три сестры». Это представление — новая попытка бренда Lexus интегрировать технологии в искусство. На сей раз — в театральную постановку.

Этим летом на ВДНХ прошла пятая по счету выставка Lexus HybridArt, участники которой размышляли о будущем, экспериментируя со временем, пространством и природными стихиями. Теперь Lexus заходит на территорию современного театра. Необычное футуристическое представление «NX Show Три сестры» — это история выбора между хорошим и лучшим. Главный герой, молодой человек по имени Сигмач, любящий комфорт и внимательный к деталям, мечется между тремя сестрами: добродетельной Ясурой, напористой Ли Хэлл и чувственной Сатоми. С известной пьесой А.П. Чехова «NX Show Три сестры» связывает только название. В остальном — начиная от героев и заканчивая сюжетом — это самостоятельное произведение. Помимо всего прочего, оно продемонстрирует публике и новый кроссовер Lexus NX.

«Это совершенно новая модель в линейке бренда, воплощение нового видения Lexus, и для нас важно было презентовать его нестандартным образом, — рассказывает глава отдела маркетинга Lexus Елена Салахетдинова. — Чтобы представить автомобиль, мы создали для него фон и фактуру, наполненные новым смыслом. Так появилась идея первого в России театрализованного шоу нового формата. А каждая модификация автомобиля отражается в героинях нашего представления».

Идея шоу принадлежит Александру Легчакову, исполнителю главной роли в нашумевшей хип-хоп-опере «Копы в огне». Режиссером постановки стал Хайк Симонян.

«Это человек с нестандартным мышлением, который в состоянии удивить самую искушенную аудиторию», — объясняет этот выбор Елена Салахетдинова. Работа над «NX Show Три сестры», в котором задействованы приемы из мюзиклов, театральных и цирковых постановок, заняла полгода.

«Шоу интерактивное, действие происходит в зале и на сцене, — рассказывает Хайк Симонян. — Будет огромное количество технических средств, видеопроекция на отдельные элементы декораций. Авто вдохновляет, дает энергию и возможность придумывать интересные вещи и ходы. Мы ассоциировали желание обладать машиной с грезами о женщине».

Актерский состав шоу — интернациональный. Исполнительниц главных ролей в реальной жизни зовут так же, как и их персонажей. Ясура — воздушная гимнастка из Японии, Ли Хэлл — модель, работавшая с Мэрилином Мэнсоном, а Сатоми виртуозно владеет приемами файер-шоу. Главная мужская роль досталась российскому актеру, брутальному красавцу Антону Малявину.

«Антон подходит под типаж мужчины, который в жизни мог бы ездить на такой машине и вести подобный образ жизни», — говорит Хайк Симонян.

Премьера «NX Show Три сестры» состоится 3 октября в Москве — специально для этого на Олимпийском проспекте, 14 будет организован временный театр Blaxus Hall. Затем представление будет показано в четырех других городах России: Санкт-Петербурге, где к шоу присоединится лидер группы Therr Maitz Антон Беляев, Казани, Краснодаре и Екатеринбурге.

Приглашение на мероприятие можно получить здесь.


Алиса Курманаева