Стиль
Впечатления С утра погромче: сколько кликов отделяют ненависть от любви
Стиль
Впечатления С утра погромче: сколько кликов отделяют ненависть от любви
Впечатления

С утра погромче: сколько кликов отделяют ненависть от любви

С утра погромче: сколько кликов отделяют ненависть от любви
Любой психотерапевт скажет, что любовь и ненависть — по сути орел и решка одной и той же медали без названия. Но тут проще разбираться на практике. В данном случае — на корейской.

Gangnam Style  это как фрукт дуриан. Его либо обожают, либо ненавидят. Но если дуриан можно понюхать и не есть, то с Gangnam Style это не сработает. Он настигнет вас, где бы вы ни находились. Даже если вы  человек серьезный и пойдете скорее на инаугурацию первого премьер-министра женского пола в Корее, чем на дружескую вечеринку, официальную часть будет открывать не кто иной, как Psy. И петь он будет не что иное, как Gangnam Style.

Если задаться целью составить научное объяснение популярности клипа, с первого просмотра ничего не выйдет и придется нажать «повторить». И с этого рокового момента мотив прочно сидит в вашей голове. Такой вот замкнутый круг, который, тем не менее, ведет к славе: клип смотрят, чтобы понять, почему он так популярен, делая его еще популярнее с каждым просмотром. И все  вы уже в секте, поскольку вы один из двух миллиардов, кто проложил Psy дорогу в Книгу рекордов Гиннесса.

Сколько на данный момент народу в секте, можно узнать, перейдя по ссылке и кликнув на танцующего рядом с количеством просмотров мини-Psy. Экран разверзнется, и перед изумленными глазами (хотя казалось, чему уж изумляться после кадров Gangnam Style) двухмиллиардноэнного зрителя сами цифры пустятся в пляс. Так Psy отпраздновал свои два миллиарда. Просмотров. 


Вероника Иванова